Шашечные сражения прошли в честь юбилея Еткуля

04.08.2017

IMG_6919.JPG

В субботу в Еткуле прошёл областной турнир по русским шашкам, посвящённый 280-летию села Еткуль. Участников приветствовали глава Еткульского поселения Юрий Кузьменков и главный судья соревнований депутат районного Собрания депутатов Антон Пивкин.

Турнир стал самым крупным по географии и числу участников. В соревнованиях приняли участие шашисты из Челябинска, Санкт-Петербурга, Миасса, Южноуральска, Озёрска, Коркино, Еманжелинска, Увельского, Пластовского и Еткульского районов – всего 71 участник в возрасте от пяти до 78 лет.

— Соревнования проходили на 35 столах, по швейцарской системе в девять туров и с контролем времени по десять минут на партию, — сообщает главный судья Антон Пивкин. — В турнире на равных с чемпионами и призёрами первенств мира, Европы и России участвовали и люди с ограниченными возможностями.

Среди женщин первое-второе места по сумме набранных очков поделили мастер спорта из Челябинска Тамара Кишлярт и юная спортсменка из Еткуля Мария Голосова. В своих возрастных группах победителями стали Александр Ширяев, Глеб Пивкин, Екатерина Голосова, Антон Никитин, Антон Пивкин, Александр Лебедев, Дмитрий Решетников. Все Победители награждены медалями и грамотами, получили призы.

Турнир был организован комитетом по физической культуре и спорту и администрацией Еткульского сельского поселения, которая выделила отличные призы для победителей и призёров турнира.

IMG_6924.JPG

IMG_6929.JPG