131 еткульчанин купил билет на благотворительный концерт и помог Диме Боброву

07.08.2017

В суббIMG_6956.JPGоту в районном Доме культуры прошёл благотворительный концерт «Большая к музыке Любовь», средства от которого пойдут на лечение онкологически больного Дмитрия Боброва.

На концерт, который при поддержке главы района Василия Головчинского организовали начальник районного управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян и директор РДК Светлана Низамова, пришли те, кто прочитал в районной газете «Искра», в социальных сетях о рецидиве заболевания у Димы Боброва, который почти уже справился с грозной болезнью, возвращение которой требует операции по пересадке костного мозга.

Сам шестнадцатилетний юноша настроен оптимистично, он мужественно борется с болезнью, но операция требует немалых денег. Саму операцию оплатит благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Искорка». Однако денег потребуется много больше, ведь надо приобрести билеты до Санкт-Петербурга, оплатить квартиру для мамы за два месяца – это срок реабилитации для мамы Дмитрия, которая будет выхаживать его после операции. Да мало ли ещё какие расходы появятся в чужом городе.

Почти два часа длился концерт, во время которого лучшие песни из своего репертуара исполняли Владимир Агаян и Светлана Низамова, сцену из балета «Щелкунчик» исполнила молодая балерина Лиана.

— Я благодарен Владимиру, Светлане и Лиане за то, что они прониклись нашей проблемой и приняли участие в сборе средств на проведение операции моему сыну. Наша искренняя благодарность всем жителям Еткуля, пришедшим на концерт, всем друзьям, родственникам, знакомым, всем, кто вносит свой вклад в проведение операции, — сказал со сцены Вячеслав Бобров.

Зрители аплодисментами поддержали отца юноши, а Владимир Агаян выразил надежду, что операция пройдёт успешно и станет поводом для новой встречи в этом зале. Все вместе еткульчане в этот день сделали одно большое доброе дело – своим приходом на концерт пополнили фонд на лечение Дмитрия. Мы вместе верим, что всё будет хорошо и на следующем концерте Дима будет вместе с нами. Здоровья тебе!

IMG_6937.JPGIMG_6963.JPG