Готовность к новому учебному году проверяет комиссия

09.08.2017

В Еткульском муниципальном районе уже успешно подготовились к учебному периоду семь образовательных организаций с филиалами в Белоусовском, Лебедевском, Пискловском и Каратабанском сельских поселениях.

Такой вывод сделала авторитетная комиссия из представителей надзорных органов, администрации района с участием депутатов Собрания депутатов и членов Общественной палаты. «В нашем муниципалитете стало традицией осуществлять контроль за готовностью детских садов и школ к новому учебному году с таким комплексным подходом», — подчеркивает начальник управления образования района Ольга Выборнова.1 (10).jpg

При посещении первого объекта – детского сада и основной школы в Белоусово директор Олег Гебель показал итоги летней работы – современную ограду, укрепленную отмостку здания и новые двери, установленные, кстати, при помощи благотворителей.

Гордость школы – фирменные многофункциональные тренажеры, приобретенные при помощи главы района Василия Головчинского, отметившего победы сельских спортсменов. Сам директор и является тренером секций для школьников и односельчан.

Здесь же состоялась рабочая встреча с ветеранами школы, которые предложили совместно организовать интересные мероприятия с участием школьников и взрослых. Комиссия отметила и чистоту помещений, территории, и новые пластиковые окна.

Детский сад в малом поселке Лесной Белоусовского сельского поселения нравится родителям.

Здесь теплая семейная обстановка. Замечания прошлого года и пожелания жителей по замене старых больших окон на светлые современные конструкции – выполнены.

Даже здесь есть видеонаблюдение! Результат совместной работы местного сообщества, депутата Законодательного Собрания области Марины Поддубной (фракция «Единая Россия») – яркая детская площадка. Комиссия отметила и тот факт, что стоящий рядом с садом памятник защитникам Отечества находится в хорошем состоянии.