Праздник двора посвятили юбилею села

09.08.2017

Коелгинский Дом культуры продолжает юбилейный марафон, посвящённый 270-летию села Коелга. В рамках общесельской программы «Родник моей души» прошёл праздник двора трёх двухэтажных домов по ул. Ленина и ул. Хохрякова.

Прямо во дворе, в тенёчке, разместились жители в ожидании праздника. Они первыми в селе принимали поздравления от работников Дома культуры. Праздник песней «Сердце земли моей» открыла Ирина Гудь. Интересной оказалась история двора. Прозвучало много добрых слов о его замечательных жителях.

— Вместе мы словно заново знакомились с ними, — рассказывает директор Коелгинской ЦКС Валентина Шкелёва. — Имена некоторых прозвучали не по одному разу.

Например, Надежда Меленчук избрана председателем общества инвалидов и за короткий срок организовала лечение пенсионеров в челябинском профилактории, привлекла их к участию в районных и областных мероприятиях для людей с ограниченными возможностями. А ещё её отметили как многодетную маму. Татьяна Протас всю жизнь проработала строителем, а соседи её, старожила двора, назвали самой богатой внуками бабушкой. Валентина Бевзенко, несмотря на возраст, участвует в художественной самодеятельности и на областном фестивале «Ситцевый бал» с большим успехом сыграла роль бабки. Талантов героям праздника не занимать, и они с удовольствием демонстрировали их. Дискотеку 80-х для жителей двора провёл Олег Чупахин, который и сам проживает в этом дворе.

В эту субботу такой же праздник работники культуры устроят для жителей улицы Победы.