Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Двенадцать  статусных удостоверений вручили   активистам «Памяти сердца» 17.02.2017 Двенадцать статусных удостоверений вручили активистам «Памяти сердца»
Вчера в районном управлении социальной защиты населения первые удостоверения детей погибших участников Великой Отечественной войны вручили активистам общественной организации «Память сердца».

Свидетели ужасов войны встретились с школьниками 16.02.2017 Свидетели ужасов войны встретились с школьниками
Еманжелинское сельское поселение
Центр патриотического воспитания «Росток» организовал в средней школе села Таянды Еткульского района встречу с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей.

Южноуральцы узнают о долгах за коммунальные услуги из СМС 16.02.2017 Южноуральцы узнают о долгах за коммунальные услуги из СМС
В феврале тысячи южноуральцев, имеющих задолженность по оплате электроэнергии, получат СМС с напоминанием о долге.

Писклово стало очередной точкой маршрута автоклуба 16.02.2017 Писклово стало очередной точкой маршрута автоклуба
Новости Пискловского сельского поселения
Художественная программа «Расскажите нам, колокола» объединяет три знаменательных события в истории нашего Отечества, которые являются днями воинской славы России и в 2017 году отмечают юбилеи.

Дороги, патриотические инициативы, ТОСы и грантовую поддержку обсудили члены Общественной палаты 16.02.2017 Дороги, патриотические инициативы, ТОСы и грантовую поддержку обсудили члены Общественной палаты
Общество и общественные отношения
Вчера на расширенное заседание Общественной палаты Еткульского района с участием глав и председателей Советов сельских поселений были вынесены актуальные вопросы по проблемам состояния дорог, увековечивания памяти ветеранов войны. Участников совещания проконсультировали по перспективам развития ТОС и возможностям грантовой поддержки.

Молодёжь почтила память о воинах-интернационалистах 16.02.2017 Молодёжь почтила память о воинах-интернационалистах
Новости Каратабанского сельского поселения
«Солдат войны не выбирает…» — под таким названием прошел круглый стол для молодых людей, организованный работниками Каратабанского ДК для молодых людей.

Сегодня День памяти воинов-интернационалистов 15.02.2017 Сегодня День памяти воинов-интернационалистов

Сегодня в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный и воинский долг за пределами Отечества. ВЧелябинске состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы.

Громким «ура!» отметили лебедевские школьники финал победной программы 15.02.2017 Громким «ура!» отметили лебедевские школьники финал победной программы
Культура

Маршрут программы «Расскажите нам, колокола», проводимой в рамках месячника районного военно-патриотического воспитания – 2017, достиг Лебедевки. Колокола бригады автоклуба районного Дома культуры продолжают рассказывать о славных победах наших предков.

Завтра собрание граждан пройдет в Новобатурино 15.02.2017 Завтра собрание граждан пройдет в Новобатурино
Новобатуринское сельское поселение

Небольшое Новобатуринское сельское поселение, в состав которого входит всего один поселок и проживает 750 человек, живет теми же заботами, что и большие поселения, имеет свои достижения и решает серьезные проблемы. Часть их решена в 2016 году.

Ситуация с пожарной безопасностью стала главной для КЧС 15.02.2017 Ситуация с пожарной безопасностью стала главной для КЧС
Общество и общественные отношения

Главным вопросом заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы района Василия Головчинского стала защита населения от пожаров.

У акции «Дарите книги с любовью» есть последователи 14.02.2017 У акции «Дарите книги с любовью» есть последователи

По инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» состоится первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Автоклуб РДК возобновил поездки по району 14.02.2017 Автоклуб РДК возобновил поездки по району

По мере развития действа Колокола всё более вызывали интерес и притягивали внимание шибаевцев. Надо отметить, что местный зритель отличается дисциплиной и гостеприимством. Бывать в Шибаево всегда очень приятно. И этот раз не стал исключением. Творческая бригада автоклуба по достоинству оценила и пироги, и ароматный чай, которыми её угощали заведующая клубом Хисамова Альфия и библиотекарь Филиппова Людмила.

Собрать данные о мощности сигнала сети сотовой связи в месте своего нахождения,  поможет новое приложение "Качество связи" 14.02.2017 Собрать данные о мощности сигнала сети сотовой связи в месте своего нахождения, поможет новое приложение "Качество связи"

Как сообщает Министерство информационных технологий и связи Челябинской области, для сбора данных о качестве связи в 2016 году разработано приложение «Качество связи» для мобильных устройств под управлением операционной системы Android. Приложение разработали специалисты министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 И вновь доноров приглашают стать участниками донорской акции, которая будет проходить 17 февраля в районном Доме культуры. 14.02.2017 И вновь доноров приглашают стать участниками донорской акции, которая будет проходить 17 февраля в районном Доме культуры.
Здравоохранение

Челябинской областной станции переливания крови необходимы доноры всех групп крови и особенно с отрицательным резусом, сообщает министерство здравоохранения. 17 февраля с 9:00 до 13:00 в Еткульском РДК состоится День донора. Желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт.

Приоритеты в деятельности полиции 14.02.2017 Приоритеты в деятельности полиции
МВД

Граждане могут сообщить или обратиться в ОМВД с письменным или устным заявлением о событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, авариях, катастрофах, чрезвычайных происшествиях, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях и иных событиях, требующих проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения.

Сбор деятельных патриотов Урала 13.02.2017 Сбор деятельных патриотов Урала
Собрание депутатов

10 февраля состоялся семинар руководителей городских и районных отделений челябинского областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала». Восемьдесят членов областного Совета, коллективных участников руководителей местных отделений движения, руководителей молодежных отделений, представителей общественности обсудили план работы движения на 2017 год.

Сарыкуль и Соколово станут первыми сёлами, где пройдут собрания граждан 13.02.2017 Сарыкуль и Соколово станут первыми сёлами, где пройдут собрания граждан
Общество и общественные отношения

Завтра в районе в соответствии с графиком начинается проведение собраний граждан. Как подчеркнул глава района Василий Головчинский, нам есть что рассказать населению на сходах, проведение сходов закреплено за заместителями главы, на них побывают все, кого пригласят руководители муниципалитетов.

Проголосуйте за своего депутата Госдумы 13.02.2017 Проголосуйте за своего депутата Госдумы
Политика и экономика

На сайте портала депутатов Государственной Думы «Депутат Клуб» проводится интернет-голосование за депутатов. Каждый пользователь может оценить работу депутатов Государственной Думы – как от своего региона, так и от других каждого избирательного округа.

Профилактика квартирных краж 10.02.2017 Профилактика квартирных краж
МВД

Предупреждение и раскрытие хищений имущества граждан, сопряженных с проникновением в жилища, остается одной из важных задач органов внутренних дел. Лица, совершающие кражи личного имущества граждан, постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры граждан.

"Ученик года" прошёл  в Новобатурино 10.02.2017 "Ученик года" прошёл в Новобатурино
Новобатуринское сельское поселение

Этого события в Новобатуринской школе давно все ждали! И вот оно, наконец, состоялось на сцене Новобатуринского Дома культуры, собрав на ней талантливых школьников, претендующих на звание «Ученика года».


Новости 6561 - 6580 из 8316
Начало | Пред. | 327 328 329 330 331 | След. | Конец