Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Сегодня слова благодарности и признания звучат в адрес учителей 05.10.2016 Сегодня слова благодарности и признания звучат в адрес учителей
Образование

По традиции, 5 октября весь мир отмечает Международный день учителя. Самые искренние поздравления и благодарность за все, что педагоги делают ради образования, а значит, и ради будущего, принимают и учителя нашего района.

Добрые слова, песни и благодарности звучали в адрес ветеранов 1 октября 04.10.2016 Добрые слова, песни и благодарности звучали в адрес ветеранов 1 октября

Во селах Еткульского района в День пожилого человека поздравляли ветеранов, благодарили активистов ветеранского движения, юбиляров, замечательные семейные пары земляков старшего поколения и проводили для них праздничные мероприятия.

Проведение диспансеризации в 2016 году 04.10.2016 Проведение диспансеризации в 2016 году
Здравоохранение

Диспансеризация – это регулярный медицинский осмотр и консультации специалистов, выполнение лабораторных анализов и компьютерной диагностики состояния здоровья населения.

«Росток» продолжает практику автопробегов 04.10.2016 «Росток» продолжает практику автопробегов
Собрание депутатов
активно используется такая зарекомендовавшая себя форма краеведческой работы, как автопробеги «Гордимся славою Урала».

Будущим летчикам вручено знамя Юнармии 04.10.2016 Будущим летчикам вручено знамя Юнармии
Собрание депутатов
В столице Южного Урала состоялись торжества, посвященные 80-летию ЧВАКУШ

Руководителей предприятий призывают  привить сотрудников против гриппа 04.10.2016 Руководителей предприятий призывают привить сотрудников против гриппа
Здравоохранение

На территории Еткульского района проводится предсезонная вакцинация против гриппа.Полученная вакцина обеспечивает защиту от тех вирусов гриппа, которые являются наиболее актуальными в текущем эпидемиологическом сезоне и входят в ее состав.

Турнир  памяти тренера Аркадия Цыгурова собрал спортсменов на стадионе 04.10.2016 Турнир памяти тренера Аркадия Цыгурова собрал спортсменов на стадионе
Спорт

В воскресенье еткульский стадион «Золотой колос» приветствовал футболистов г. Еманжелинска, Красноармейского, Октябрьского, Чебаркульского, Увельского, Уйского районов и команды пяти сельских поселений и сборную нашего района. Турнир памяти тренера, мастера спорта СССР, судьи республиканской категории Аркадия Цыгурова в очередной раз собрал любителей мини-футбола.

На последних гектарах зерновых площадей идет сегодня уборка в Еткульском районе — убрано 99 % хлебов. 03.10.2016 На последних гектарах зерновых площадей идет сегодня уборка в Еткульском районе — убрано 99 % хлебов.
Сельское хозяйство
Обмолот пшеницы «добивают» в СПК «Коелгинское» и в ООО «Фермер 74». В целом намолочено 63308 тонн зерна, урожайность составляет 20 центнеров с гектара. Как сообщает начальник районного управления сельского хозяйства Александр Жигарев, в области зерновые убраны на 92 % площадей при урожайности в 14,4 центнера с гектара.

Новые правила выплаты зарплаты завтра вступают в силу  03.10.2016 Новые правила выплаты зарплаты завтра вступают в силу
С 3 октября в России зарплату сотрудникам будут выдавать по новым правилам в соответствии с законом № 272-ФЗ

Останки солдата-земляка найдены на Новгородчине 03.10.2016 Останки солдата-земляка найдены на Новгородчине

На Новгородчине найдены останки еткульского солдата, погибшего в 1943 году, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Бриллиантовых юбиляров Анфиногеновых поздравили в ЗАГСе 03.10.2016 Бриллиантовых юбиляров Анфиногеновых поздравили в ЗАГСе
В отделе ЗАГС администрации Еткульского муниципального района в День пожилого человека, 1 октября, чествовали бриллиантовых юбиляров семейной жизни Владимира и Валентину Анфиногеновых. 7 октября 1956 года зарегистрировали они брак в Еткуле, с тех пор всегда вместе.

Каравай нового урожая вручили ветеранам 03.10.2016 Каравай нового урожая вручили ветеранам
Собрание депутатов
В селе Долговка Еткульского района прошел праздник для ветеранов, подготовленный педагогами, активистами ветеранской организации.

Депутаты Госдумы РФ направили Благодарственные письма ветеранам 30.09.2016 Депутаты Госдумы РФ направили Благодарственные письма ветеранам
Общество и общественные отношения
Сегодня, в канун Дня пожилого человека, на расширенном аппаратном совещании глава района Василий Головчинский вручил председателю районного Совета ветеранов Алексею Нестеренко Благодарственное письмо, подписанное депутатами Госдумы РФ Дмитрием Вяткиным и Анатолием Литовченко.

Депутаты обсудили вопросы о музейном деле, безопасности и отдыхе детей 30.09.2016 Депутаты обсудили вопросы о музейном деле, безопасности и отдыхе детей
Политика и экономика
На четырнадцатом заседании Собрания депутатов Еткульского муниципального района депутаты рассмотрели ход выполнения двух муниципальных программ, информацию о музейной деятельности и учете памятников истории и культура, внесли изменения в один из официальных документов.

Детский центр «Радуга» участвовал в фестивале «Уфалейский благовест» 30.09.2016 Детский центр «Радуга» участвовал в фестивале «Уфалейский благовест»
Культура
Девять учащихся и четыре педагога детского центра «Радуга» с. Коелга приняли участиев III областном открытом фестивале колокольных звонов «Уфалейский благовест». Фестиваль проходил в Верхнем Уфалее.

Укрепление обороноспособности России – дело общенародное 30.09.2016 Укрепление обороноспособности России – дело общенародное
Собрание депутатов
29 сентября 2016 года в Челябинске состоялся инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий муниципальных образований, начальниками отделов военного комиссариата Челябинской области по муниципальным образованиям, а  также врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

«Единая Россия» подарила малышам книги 30.09.2016 «Единая Россия» подарила малышам книги
Образование
Еткульское местное отделение партии «Единая Россия» провело акцию «Книги - детям!». Активное участие в акции приняла депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии «Единая Россия» Марина Поддубная.

Полеводы района близки к завершению уборки 29.09.2016 Полеводы района близки к завершению уборки
Сельское хозяйство
Уборочная кампания в Еткульском районе подходит к своему завершению, сообщают в районном управлении сельского хозяйства. Глава района Василий Головчинский ставит задачу максимально подобрать неубранный урожай.

1 октября — День пожилого человека 29.09.2016 1 октября — День пожилого человека
Общество и общественные отношения
Многие ветераны активно участвуют в жизни своих сел, а многие и успешно работают, несмотря на возраст. Коелгинцу Валерию Коровасову нынче исполняется 70 лет, год назад он пришёл в детский центр «Радуга» и коллектив центра не нарадуется на своего нового коллегу.

Нескучные выходные в "Еткульской сельской библиотеке" 29.09.2016 Нескучные выходные в "Еткульской сельской библиотеке"
В выходные всем нам хочется отдохнуть: и взрослым, и детям. Замечательно, когда выпадает возможность провести отдых интересно и с пользой. Участникам наших нескучных библиотечных выходных было очень интересно! Работали сразу 3 наших клуба!


Новости 6981 - 7000 из 8328
Начало | Пред. | 348 349 350 351 352 | След. | Конец