Новости

RSS
12.11.2018

Южно-Уральский гражданский форум

13 и 14 ноября в отеле «Редиссон Блу Челябинск» пройдет Южно-Уральский гражданский форум. В мероприятии примут участие представители гражданского общества – общественные организации и эксперты в сфере деятельности социально ориентированных НКО.

09.11.2018

Социальные выплаты многодетным семьям на приобретение жилья

С 6 ноября 2018 года управлениями социальной защиты населения муниципальных образований Челябинской области по месту жительства заявителей начинается приём заявлений социальной выплаты на приобретение жилого помещения взамен предоставления в собственность бесплатно земельных участков.

09.11.2018

Реализация проекта «Городская среда» улучшает условия проживания сельчан

По результатам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» за два года благоустроено 15 дворовых территорий и три общественные территории. В муниципальную программу в 2018 году по итогам общественных обсуждений вошло восемь дворовых и две общественные территории. Все запланированные на 2018 год мероприятия выполнены.

09.11.2018

Победа в конкурсе президентских грантов

Генеральный директор фонда президентских грантов Илья Чукалин поздравил фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности с присуждением гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

09.11.2018

«Сетевичок» приглашает школьников и студентов колледжей поучаствовать в международном квесте

Участникам квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» предстоит пройти три задания – поучаствовать в онлайн-конкурсе, стать судьей конкурса сайтов и социальной рекламы на тему кибербезопасности «Премия Сетевичок» и пройти онлайн-опрос «Образ жизни подростков в Сети». Победители конкурса, набравшие наибольшее количество баллов за выполненные задания, получат антивирусную защиту и именные дипломы

09.11.2018

Встречу для ветеранов организует управление соцзащиты населения

В управлении социальной защиты населения 14 ноября, в среду, состоится встреча актива ветеранов со специалистами УСЗН. Темой встречи станут основные вопросы, возникающие у граждан пожилого возраста по получению ЕСП ко Дню пожилого человека и иных льгот и компенсаций.

08.11.2018

Льготникам в Челябинской области компенсируют переход на цифровое телевидение

Льготникам Челябинской области — малоимущим семьям, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также вдовам погибших участников Великой Отечественной войны — компенсируют затраты по подключению к цифровому телевидению.

08.11.2018

«Мамина улыбка» выходит на фотоконкурс

  (Селезянское сельское поселение)

В преддверии Дня матери Селезянская модельная Павленковская сельская библиотека объявляет фотоконкурс "Мамина улыбка". Этот Праздник отмечается в России в последнее воскресенье ноября, а фотографии в сельской библиотеке ждут до 22 ноября.

08.11.2018

Губернаторское движение «ЗВУ» выиграло грант Президента РФ

31 октября Фонд президентских грантов опубликовал список победителей второго конкурса 2018 года. Среди них оказалось и челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала», которое подавало заявку на грант по проекту активизации работы молодежи в сельских территориях.

08.11.2018

Автопробег на автозавод

  (Собрание депутатов)

Традиционный осенний автопробег «Гордимся славою Урала» воспитанники центра патриотического воспитания "Росток", юнармейцы из Таяндинской, Еманжелинской, Еткульской средних школ и г. Миасса под руководством Алексея Зязева провели на знаменитый автозавод, где с 1941 года делают отечественные грузовики.

08.11.2018

Волонтёрская акция

  (Лебедёвское селькое поселение)

Волонтёры МКОУ «Лебедёвская ООШ» провели акцию «Регистрируйся на Госуслугах!».

07.11.2018

На восемь национальных свадеб пригласила районная «Барыня»

В День народного единства «Барыня», главная героиня районного праздника народной музыки и песни, обратилась к теме свадеб и собрала на сцене районного Дому культуры команды восьми сельских поселений.

07.11.2018

Школьники района вышли на первый этап всероссийской олимпиады

1133 школьника Еткульского муниципального района подали заявки на участие в муниципальном этапе Всероссийской и областной олимпиады школьников среди учеников 6-11 классов. Каждый из них выбрал для проверки знаний один из 20 предметов школьного курса.

07.11.2018

В центральной районной больнице устанавливают новый цифровой флюорограф ФЦ-«ОКО»

В центральной районной больнице устанавливают новый цифровой флюорограф ФЦ-«ОКО». Современной диагностическое оборудование приобретено Министерством здравоохранения Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского.

07.11.2018

Борис Дубровский: Высокотехнологичная медпомощь должна быть доступна всем южноуральцам

На аппаратном совещании с правительством области губернатор Борис Дубровский рассказал о реализации крупнейших проектов в сфере здравоохранения за последние четыре года. Также глава региона поставил задачу сделать больницы и поликлиники высокотехнологичными и современными центрами оказания медицинской помощи.

07.11.2018

Курс финансовой грамотности для соцработников

Завтра, 8 ноября, в управлении социальной защиты населения состоится семинар по финансовой грамотности для социальных работников с. Еткуль.

06.11.2018

Единороссы выбрали секретаря и делегатов, провели ротацию кадров

2 ноября состоялась конференция Еткульского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе конференции приняли участие секретарь регионального исполкома партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш и заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель межмуниципального координационного совета «Восточный» Марина Поддубная.

06.11.2018

Еманжелинский «Дуслык» стал гостем районного музея

3 ноября в Еткульском краеведческом музее им. Сосенкова В.И. прошло мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства. Гостями стали представители татаро-башкирского культурного центра "Дуслык", который находится в г. Еманжелинске.

06.11.2018

На родине легендарного танкиста дан старт социальному проекту «История Отчизны в нас живет».

  (Собрание депутатов)

Первое плановое мероприятие социального проекта «История России в нас живет» Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности состоялось в родном селе дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова в День народного единства.

06.11.2018

Молодежь проверят на знание основ информационной безопасности

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» по адресу Единыйурок.дети стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.


Новости 4721 - 4740 из 8335
Начало | Пред. | 235 236 237 238 239 | След. | Конец