Новости

RSS
02.04.2020

Пять квартир будут переданы детям-сиротам и оставшимся без родителей

В Еткульском муниципальном районе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ежегодно приобретаются 10-12 жилых помещений. В 2020 году для этой категории детей планируется приобрести 14 жилых помещений.

02.04.2020

Отделения Почты России будут работать в стандартном режиме

2 и 3 апреля отделения Почты России будут работать в установленном режиме. Клиентам будет предоставлен весь перечень услуг. О дальнейшем режиме работы почтовых отделений будет сообщено дополнительно.

02.04.2020

Лекции, эфиры, онлайн-события для южноуральцев

На Южном Урале запущен онлайн-проект «Мы сегодня дома»: участники узнают, как развиваться, получать пользу для здоровья и отдыхать на карантинных выходных. Информация о мероприятиях, которые будут проходить в онлайне с 28 марта по 5 апреля, можно на молодежь74.рф и в социальных сетях портала.

02.04.2020

Вниманию получателей детских пособий

Управление социальной защиты населения Еткульского муниципального района извещает получателей пособий на детей об автоматическом продлении выплаты ряда пособий. 

02.04.2020

Заочно познакомьтесь с выставкой

Мы все ещё получим возможность побывать на выставке «У войны – не женское лицо» в Еткульском краеведческом музее им. Сосекнова В.И., а пока с выставкой можно познакомиться на сайте музея. 

01.04.2020

У «Коелгинского» сегодня юбилей!

Сегодня крупнейшее хозяйство Еткульского района СПК «Коелгинское» отмечает свой полувековой юбилей. 1 апреля 1970 года в связи с разукрупнением совхоза «Еманжелинский», на базе трёх его отделений: Коелгинского, Погорельского, Долговского был создан совхоз «Коелгинский».  

01.04.2020

Чем заняться на каникулах?

Каникулы – это прекрасное время, чтобы провести время с родными и близкими, посвятить его любимым занятиям или реализовать давно намеченные планы. Сегодня мы предлагаем вам лишь небольшой список того, чем же можно занять себя, не выходя из дома.

01.04.2020

К посевной готовы

В Еткульском районе полным ходом идет целенаправленная подготовка к выполнению намеченного ярового сева сельскохозяйственных культур. Все товаропроизводители, а у нас в районе находятся 9 предприятий и 27 крестьянско-фермерских хозяйств, отобрали семена злаковых культур, в том числе и элитных, завезли минеральные удобрения и средства защиты от вредителей и болезней. Аграрии в полном объеме обеспечены спецодеждой для работы с ядохимикатами.

01.04.2020

За помощью в покупке продуктов и лекарств обращайтесь на «горячую линию»

В Министерстве социальных отношений Челябинской области и в Управлении социальной защиты администрации Еткульского муниципального района работают телефоны «горячей линии» по приему обращений граждан в круглосуточном режиме. Данная мера введена в связи с ограничением очного приема граждан в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

01.04.2020

КЧС в режиме видеоконференции

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер проконтролировал готовность региона к периоду половодья, а также безопасному прохождению пожароопасного сезона. В заседании комиссии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главы муниципальных образований.

31.03.2020

Режим самоизоляции стал обязательным

Во вторник Председатель Правительства Челябинской области Алексей Текслер подписал новый документ по внесению изменений в распоряжение «О введении режима повышенной готовности», которое вступает в силу с 31.03.2020 года.

31.03.2020

«Искра» остаётся на связи

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 года и в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции с 30 марта по 3 апреля 2020 года редакция газеты «Искра» переходит на удалённый режим работы и ограничивает приём посетителей. 

31.03.2020

На виртуальную выставку приглашает библиотека

Еманжелинская сельская библиотека представила вниманию читателей электронную выставку «Сергей Чекмарёв: весна жизни». Напомним, что сельская библиотека носит имя поэта.

31.03.2020

Музей изобразительных искусств приглашает южноуральцев на видеоэкскурсии

Челябинский музей изобразительных искусств в связи с временным прекращением работы переместился со своими выставками и проектами в Интернет, сообщает пресс-служба учреждения.

31.03.2020

Губернатор Алексей Текслер призывает строго соблюдать карантинный режим

Губернатор Алексей Текслер сообщил об ужесточении мер для недопущения распространения новой коронавируснойинфекции на брифинге журналистам. С 28 марта продолжат работу продовольственные магазины, аптеки, службы доставки, магазины с товарами первой необходимости, а также организации, оказывающие медицинские услуги. Другие торговые и развлекательные учреждения приостанавливают свою деятельность.

31.03.2020

Выходить и выезжать на лёд запрещается

Постановлением администрации Еткульского муниципального района от 18.03.2020 г. № 201 «О запрете выхода и выезда населения на лед» с 18 марта 2020 года запрещен выход и выезд населения на ледовое покрытие водных объектов Еткульского муниципального района, в том числе для рыбной ловли. 

30.03.2020

Алексей Текслер – главам муниципалитетов: Мы работаем в режиме 24/7

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в режиме видеоконференцсвязи поручил всем главам муниципальных образований региона держать на личном контроле работу в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

30.03.2020

Школьники из Новобатурино изготовили модели военной техники

Ребята Новобатуринской школы продолжают участвовать в проекте «Челябинск -Танкоград. Судьбы людей и машин». В январе на базе школы была создана бригада Танкограда, а теперь две готовые модели уже переданы для участия в выставке в музее г. Еманжелинска.

30.03.2020

Почта России сообщает о режиме работы в период с 30 марта по 5 апреля

Согласно разъяснительным материалам, размещенным на сайте Правительства РФ, Почта России относится к числу непрерывно действующих организаций. Это означает, что мы не можем полностью остановить свою операционную деятельность, поскольку она является важнейшим звеном множества ключевых сфер нашей жизни: логистики, торговли, финансов и др.

30.03.2020

Коронавируса в районе нет, но меры по его предупреждению ужесточаются

На оперативный штаб по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ, по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Еткульского муниципального района вновь рассмотрел вопрос о проведении организационных мероприятий по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в Еткульском муниципальном районе.


Новости 3221 - 3240 из 8335
Начало | Пред. | 160 161 162 163 164 | След. | Конец