Новости

RSS
20.10.2016

Асфальт уложен у Поклонного креста

  (Общество и общественные отношения)

Вчера работники Еманжелинского ДРСУ уложили асфальт на площадке вокруг Поклонного креста, установленного 16 сентября на северном въезде в Еткуль. Это подарок предприятия к 280-летию Еткуля.

20.10.2016

16 октября исполнилось 70 лет со дня приведения в исполнение приговора Суда Народов в Нюрберге.

  (Культура)

Ученики узнали о ходе Нюрбергского процесса, и о злодеяниях тех, кто подвергался осуждению. В ходе презентации перед глазами ребят пронеслись страшные кадры второй мировой войны - захват фашистами Советского союза, массовые убийства и истребления в фашистских концентрационных лагерях. Опыт истории показывает нам, как страшны действия нацистов против человечества.

20.10.2016

Далекое прошлое дало о себе знать находками в долине реки Коелга

Недавно группа исследователей ЮУрГГПУ вернулась из разведки, в результате которой на берегу реки Коелга в Чебаркульском районе был открыт новый могильник бронзового века, насчитывающий 12 курганных насыпей.

20.10.2016

Медицинские работники района приняли участие во Всемирном Дне психического здоровья

  (Здравоохранение)

В поликлинике с. Еткуль проведен день открытых дверей под девизом «Сохраним психическое здоровье. Стресс. Как с ним бороться», врач – психиатр Юлия Журавлева прочла лекцию, отметив, что стрессовые ситуации являются фактором риска развития заболеваний не только сердечно-сосудистой системы, но и других хронических неинфекционных заболеваний.

20.10.2016

Кубок турнира памяти директора Ивана Шундеева вновь остался в Коелге

  (Коелгинское сельское поселение)

16 октября в селе Коелга прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти председателя СПК «Коелгинское» Ивана Шундеева. Участвовали семь юношеских команд из разных населенных пунктов Еткульского района.

19.10.2016

Асфальта в Еткуле становится больше

  (Общество и общественные отношения)

В Еткуле идет плановый ремонт уличных дорог. Радует, что серьезные сдвиги в обслуживании дорог произошли именно в предъюбилейный год. Вчера завершено асфальтирование улицы Новой в южной ее части.

19.10.2016

25 октября МФЦ «Мои документы», проведёт день открытых дверей

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Еткульского муниципального района «Мои документы» в день своей первой годовщины проводит день открытых дверей и приглашает жителей района 25 октября за получением муниципальных услуг.

19.10.2016

СПК «Коелгинское» стало серебряным медалистом выставки «Золотая осень»

  (Сельское хозяйство)

Министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, поздравляя победителей конкурсов, проходивших в рамках выставки, отметил, что беспрецедентное число медалей – 121 - говорит о стабильной работе регионального АПК и высоком качестве производимой в области продукции.

18.10.2016

Все проекты «Единой России» продолжат свою работу

  (Политика и экономика)

Все проекты, действовавшие в Челябинской области в 2016 году, продолжат свою работу в 2017. Исключение составляет лишь один местный проект: он закрывается, поскольку свою миссию выполнил, и кинотеатр в одном из муниципальных образований был построен, сообщает сайт регионального отделения партии «Единая Россия».

18.10.2016

Библиотекари района поделились практическим опытом

  (Культура)

В Еткульском районе пять Павленковских библиотек подтвердили статус — это Селезянская, Новобатуринская, Коелгинская, Еманжелинская им. С.И. Чекмарева и Каратабанская им. В.Н. Кузнецова. По итогам областного конкурса сельских библиотек на звание «Павленковская библиотека» 2015-2016 гг. звание Павленковская присвоено МКУК «Еткульская сельская библиотека» (директор Ирина Киселёва).

18.10.2016

Вопросы, поднятые на собраниях граждан в начале года, остаются на контроле

Напомним, что в первом квартале 2016 года, с 26 февраля по 31 марта, в районе проведено 32 собрания граждан по обсуждению вопросов местного значения, информированию населения о деятельности органов местного самоуправления сельских поселений и должностных лиц.

18.10.2016

Еткульчане, подготовим свое село к юбилею!

  (Общество и общественные отношения)

Еткулю по статусу положено решать все вопросы на более высоком уровне, он — столица, пусть и районного масштаба. Кроме того, он — юбиляр и просто обязан еще и хорошо выглядеть. За лето удалось сделать немало, и главное – по водоснабжению.

17.10.2016

Военные вузы ждут кандидатов

  (Общество и общественные отношения)

К сведению выпускников школ. В перечне военных вузов 40 образовательных учреждений. Наши выпускники могут поступать в высшие учебные заведения Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Военно-Морского флота, ракетных войск стратегического назначения, войск воздушно-космической обороны, войск связи, в вузы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, МЧС России. По программе среднего профессионального образования военную специальность можно получить в вузах того же направления.

17.10.2016

Юбиляр Валерий Карапетян — активный участник культурной жизни района

  (Культура)

Валерий Григорьевич — активный участник культурной жизни района. Он входил в жюри и готовил вокалистов к финальному выступлению в конкурсе исполнительской песни «Голос». А недавно учащиеся и преподаватели Еманжелинской ДШИ приняли участие в районном фестивале "Белые журавли".

17.10.2016

Прием граждан депутатами в Белоусовском сельском поселении

  (Собрание депутатов)

В с. Белоусово прошли встречи в администрации, сельской библиотеке, в строящемся православном храме и школе. Во время приема в клубе села состоялось обстоятельное обсуждение перспектив развития культурных и общественных инициатив с участием молодежи, ветеранов.

17.10.2016

Детские врачи областной больницы осматривают маленьких пациентов района

  (Здравоохранение)

Главный врач ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» Антонина Девятова, отмечает — 20 октября выездная бригада детской областной клинической больницы вновь побывает в районе для осмотра опекаемых детей. Наша задача — обеспечить максимальное число детей для осмотра их специалистами.

17.10.2016

Юнармейское движение развивается по плану

  (Собрание депутатов)

В ходе  заседания Челябинского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», его участники презентовали уже реализованные собственные проекты, изучали возможность взаимодействия и строили планы на ближайший год.

17.10.2016

Оперативный штаб ставит барьер на пути эпидемии гриппа

  (Здравоохранение)

В рамках приоритетной программы «Здоровье» в районе запланировано привить до 1 декабря 2016 года 9416 человек. Прививаются лица с высоким фактором риска заражения (учащиеся и работники школ, дети и сотрудники детских садов), лица старше 60 лет, лица, имеющие хронические заболевания и отнесенные к группе риска заражения (например, бронхиальная астма, сахарный диабет и другие), сотрудники медицинских организаций, работники коммунальной службы и транспорта).

14.10.2016

Еткульская сельская библиотека стала шестой библиотекой в нашем районе, получившей звание Павленковской.

Сотрудники Еткульской библиотеки постоянно работают над тем, чтобы библиотека была нужна и полезна обществу, чтоб посещая  - пользователь, будь то ребенок или взрослый, получал положительные эмоции и новые знания.

14.10.2016

На налоги придет уведомление — бумажное или электронное

  (Общество и общественные отношения)

До 1 декабря 2016 года российским гражданам необходимо заплатить три налога за 2015 год: на имущество, земельный и транспортный. Почтовые уведомления с расчетными данными о том, сколько нужно заплатить, поступят не позднее 18 ноября, отмечает Федеральная налоговая служба (ФНС).


Новости 6941 - 6960 из 8335
Начало | Пред. | 346 347 348 349 350 | След. | Конец