Асфальт уложен у Поклонного креста

20.10.2016

К 280-летию Еткуля

АсфальтПоклонный.jpg

Вчера работники Еманжелинского ДРСУ уложили асфальт на площадке вокруг Поклонного креста, установленного 16 сентября на северном въезде в Еткуль. Это подарок предприятия к 280-летию Еткуля.

Мраморный крест был изготовлен предприятием АО «Коелгамрамор» на благотворительной основе. Он возвышается над курганом, созданным из гранита, который также был подарен жителям Еткуля Зурабом Баратовым. Установка креста осуществлялась за счет благотворительной помощи и пожертвований местного населения, а также прихожан храма Богоявления Господня. Её производили рабочие Юрия Дучака (ООО «Южуралтеплострой»). Содействие в этом благом деле православному сообществу оказала администрация Еткульского муниципального района.

К сотке асфальта добавлен еще один подарок: освещение площадки четырьмя прожекторами. Все работы выполнены Еткульским сельским поселением и Еткульским РЭС, оплату за освящение взяло на себя ООО «Саланг», от объекта которого на въезде в село и протянуты провода.

Сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к юбилею села был поднят вопрос об озеленении этого участка шаровидными ивами, более всего подходящими для заболоченной местности.