Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

100-летие легендарного Героя 18.12.2015 100-летие легендарного Героя
Коелгинское сельское поселение

В селе Коелга, где родился дважды Герой Советского Союза Семен Хохряков, прошел торжественный сбор, посвященный столетнему юбилею легендарного танкиста. В средней школе, носящей имя знаменитого земляка, радушно встречали представителей из всех школ Еткульского района, гостей из муниципалитетов Челябинской области.

Удаленные рабочие места без выезда в райцентр. 18.12.2015 Удаленные рабочие места без выезда в райцентр.

В шести селах крупных сельских поселений в зданиях сельских администраций приготовлены рабочие места для наших сотрудников, - рассказывает директор МФЦ Анетта Кривошей. - Удаленные рабочие места – это те же окна, что в МФЦ, которые позволят населению получать услуги без выезда в райцентр.

Органам ЗАГС Российской Федерации исполняется 98 лет. 17.12.2015 Органам ЗАГС Российской Федерации исполняется 98 лет.

Почетную грамоту Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области за активное участие в организации государственной регистрации актов гражданского состояния и за содействие в развитии системы органов ЗАГС Людмила Рерих вручила главе Еткульского муниципального района Василию Головчинскому.

Каждый день - более двух миллионов яиц! 17.12.2015 Каждый день - более двух миллионов яиц!
Сельское хозяйство

Ежедневный сбор яйца в ПАО «Птицефабрика Челябинская» превысил два миллиона штук. Это новая планка, достигнутая предприятием.

В Еткульской сельской библиотеке провели урок под названием «Герой  земли  уральской» 17.12.2015 В Еткульской сельской библиотеке провели урок под названием «Герой земли уральской»
Культура

10 декабря в детском отделе библиотеки для второклассников состоялся патриотический урок «Герой земли уральской», приуроченный к 100-летию со дня рождения С.В. Хохрякова. Ребята с интересом листали книги о герое-танкисте и делились своими знаниями о нем.

Новый год приближается 16.12.2015 Новый год приближается
Культура

Его приближение чувствуется с каждым днем все сильнее. В Еткуле, в центральном сквере, появились ледяные фигуры. Уходящий 2015 год венчает грациозная фигурка Козы – символа года. Новый, 2016 год пройдет под знаком Обезьяны.

С полезной покупкой! 16.12.2015 С полезной покупкой!
Еманжелинское сельское поселение

Вчера в Еманжелинке, на площади перед Домом культуры «Юность», жителям села представляли новую технику: легковой автомобиль «Nissan» и экскаватор «Terex». Экскаватор будет использоваться предприятием жилищно-коммунального хозяйства.

 Добрая традиция живет 15.12.2015 Добрая традиция живет
Спорт

В шахматно-шашечном клубе «Королевский слон» в с. Еткуль прошел пятый областной турнир по русским шашкам, посвященный Международному дню инвалида.

ФАП вновь открывает двери 15.12.2015 ФАП вновь открывает двери
Здравоохранение

С 1 декабря возобновлена работа фельдшерско-акушерского пункта в с. Писклово.

Турнир памяти любимого тренера 15.12.2015 Турнир памяти любимого тренера
Спорт

В начале декабря Еткуль в шестой раз принимал участников открытого турнира по греко-римской борьбе среди юношей, посвященного памяти мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, тренера В.А. Трубина.

Единороссы к работе готовы 15.12.2015 Единороссы к работе готовы
Политика и экономика

11 декабря состоялась очередная конференция местного отделения партии «Единая Россия». Перед началом конференции делегаты познакомились с выставкой рисунков «Подарок для Белого Мишки», развернувшейся прямо в фойе третьего этажа здания администрации района.

Сертификаты многодетным семьям 11.12.2015 Сертификаты многодетным семьям
Общество и общественные отношения

9 декабря в администрации Еткульского района в рамках подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» торжественно вручили жилищные сертификаты двум многодетным семьям Еткульского района – семье Бойко из Еткуля и семье Сухоруковых из Каратабана, имеющим первоочередное право на получение субсидии.

Итоги пленума 10.12.2015 Итоги пленума
Здравоохранение

10 декабря состоялся пленум общественной организации ветеранов войны, труда, пенсионеров Вооруженных сил и правоохранительных органов Еткульского муниципального района.

Стадион к зиме готов 09.12.2015 Стадион к зиме готов
Спорт

На стадионе «Золотой колос» в с. Еткуль залит каток и проложена лыжня для любителей зимних видов спорта.

Граждане обращаются к депутату 09.12.2015 Граждане обращаются к депутату
Общество и общественные отношения

Вчера Елена Герасина, помощник депутата Законодательного Собрания области Николая Янова, провела прием граждан в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия».

С бодростью - к победам 09.12.2015 С бодростью - к победам
Спорт

Группа «Бодрость» с. Еткуль приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, посвященных Дню Неизвестного Солдата.

Звездочкой 2015 года губернатор назвал агропром 09.12.2015 Звездочкой 2015 года губернатор назвал агропром
Политика и экономика

Особо остановился губернатор на социальных вопросах, отметив, что областным властям важно поддерживать, в первую очередь, социально уязвимые категории населения, оказывать адресную помощь.

Праймериз – ключевая задача в предстоящих выборах Госдумы 08.12.2015 Праймериз – ключевая задача в предстоящих выборах Госдумы
Политика и экономика

Партактив Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» во главе с секретарем Василием Головчинским и руководителем исполкома Натальей Гороховой принял участие во встрече с Дмитрием Азаровым, членом Совета Федерации, уполномоченным куратором по проведению предварительного внутрипартийного голосования в Челябинской области.

Потребительский подход не поощряется 08.12.2015 Потребительский подход не поощряется
Еманжелинское сельское поселение

На территории Еманжелинского сельского поселения в сфере коммунальных услуг работают три предприятия, и работают они по-разному.

Поможем городу-побратиму 08.12.2015 Поможем городу-побратиму
Политика и экономика

Фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, коллективный член общественного движения «За возрождение Урала», организовал сбор средств для оказания целевой помощи жителям полуострова Крым, нуждающимся в приобретении дизельных электростанций.


Новости 7701 - 7720 из 8335
Начало | Пред. | 384 385 386 387 388 | След. | Конец