Звёздочки «Грации» стали дипломантами фестиваля «Звёзды манежа»

29.03.2018

f8db0dfb1555.jpg

При поддержке Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» в середине марта детский цирковой коллектив «Грация» села Коелга (руководитель Алёна Клименкова) принял участие во II Всероссийском фестивале-конкурсе любительского циркового искусства «Звезды манежа», который проходил в городе Тюмени.

Коелгинские артистки Света Арбобова, Катя Клименкова и Екатерина Кущ очень волновались. Отборочный тур прошли самые красивые номера со сложнейшими трюками в исполнении детей. Воздушная гимнастика, эквилибр, жонглирование, фокусы и, конечно же, клоуны порадовали профессиональное жюри и многочисленных зрителей. В финале фестиваля на гала-концерте были представлены лучшие номера конкурса – яркое, красочное представление юных цирковых артистов.63e419f6d3d0666e95f0cb0ffe92d884.jpg

«Наши звёздочки стали дипломантами III степени II Всероссийского фестиваля циркового искусства «Звезды манежа». Мы всегда готовы оказывать помощь и поддержку развитию детского спорта в рамках партийных проектов. Проект «Детский спорт» дает возможность детям проявить себя, участвовать в больших соревнованиях, оттачивать свое мастерство», — с гордостью за односельчан говорит депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Ирина Барчук.

В фестивале участвовали более 20 детских цирковых коллективов из разных регионов России, 130 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Конкурс проходил во Дворце национальных культур «Строитель», который расположен в центре города Тюмени.

Диплом детскому цирковому коллективу "Грация"