Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Трагедия Кемерово не должна повториться

29.03.2018


Минута.jpg

      Трагедия в Кемерово никого не оставила равнодушным. К акции «Тишина» 28 марта присоединились жители Еткульского района. Минутой молчания в этот день начинались все мероприятия. В связи с объявленным днем траура все увеселительные мероприятия были отменены, а рабочие мероприятия проведены в измененном формате.

        В Еткуле несколько десятков жителей пришли к храму Богоявления с цветами, белыми воздушными шарами и детскими игрушками, чтобы почтить память погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово. Люди пришли семьями, коллективами. Пришли, чтобы выразить соболезнования тем, кто потерял своих родных и близких. Чтобы оказать моральную поддержку, сказать: «Кемерово, мы с тобой!». Это общая трагедия, общая боль. Минута-5.jpg

       К участникам акции обратились председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов и настоятель храма иерей Максим Агеев. В небо взлетели белые шары, а к церковной ограде были возложены цветы и игрушки, зажжены свечи. Акция завершилась минутой молчания в память о тех, кого больше нет с нами. По официальным данным, пожар в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово унёс жизни 64 человек. Большинство из них — дети, которые оказались запертыми в кинозалах торгового центра.

      Напомним, что глава региона Борис Дубровский поручил провести детальную проверку состояния пожарной безопасности в объектах с массовым пребыванием людей. Трагедия Кемерово не должна повториться.


Возврат к списку