На «культурные» проекты партии «Единая Россия» выделено 50 млн рублей

30.03.2018

МестныйДК (2).JPG

Около 50 миллионов рублей выделено на ремонт и приобретение основных средств в домах культуры. Средства поступят в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», сообщает пресс-служба «Единой России».

Напомним, проект «Культура малой родины» объединил в себе «культурные» проекты партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям», запущенные в 2017 году. В прошлом году на эти цели было потрачено более 80 млн рублей. В частности, в нашем районе был отремонтирован Копытовский сельский клуб.

В 2018 году в рамках проекта «Культура малой родины» будут обновлены 28 домов культуры на сумму 49 млн 963 тыс. рублей, в том числе в 16-и учреждениях планируются ремонтные работы, в 12-и – обновление материально-технической базы. Участником проекта станет и Еткульский район, в программу войдёт Еманжелинский Дом культуры «Юность», где запланированы ремонтные работы.