Самый классный классный живёт в Селезяне

30.03.2018

Вчера завершился областной конкурс профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный». Победителем его стала педагог Селезянской средней школы Наталья Коркина. Она будет представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе работников образования «Воспитать человека».

clip_image0011111.pngТворческое состязание среди педагогов проходило с 25 по 29 марта. Всего в конкурсе приняли участие 31 человек. Конкурс проходил в г. Кыштыме.

По итогам «Самого классного классного» победителем стала Наталья Коркина (МБОУ «Селезянская СОШ», Еткульский муниципальный район). Наталья Юрьевна – учитель математики и информатики. Она – обладатель Гранта президента в конкурсе «Лучший учитель России», победитель районного этапа федерального конкурса "Учитель года – 2008", победитель отборочного тура федерального конкурса "Педагог III тысячелетия", победитель конкурса "Лучший учитель Челябинской области" (2011 г.), дипломант VII Всероссийского творческого конкурса учителей математики (2012 г.), победитель конкурса "Современные образовательные технологии" в номинации "Лучший учитель" (2015 г.), лауреат премии Законодательного собрания Челябинской области (2015 г.), победитель муниципального этапа областного конкурса «Самый классный классный» (2018 г.)

Второе место в областном конкурсе присудили Елене Кравченко из Озёрска, третье место занял Илья Хайбибуллин из Сатки. Также были названы имена лауреатов в различных номинациях. Лауреаты и номинанты конкурса получили почетные грамоты министерства образования и науки Челябинской области, а также денежные премии.

Напомним, конкурс проводился в очной форме в два этапа. На первом учителям необходимо было пройти следующие испытания: творческая презентация «Почему я работаю классным руководителем» и защита опыта решения педагогической проблемы в рамках одного из направлений профессиональной деятельности классного руководителя «Мой профессиональный опыт». На втором классным руководителям предстояло продемонстрировать взаимодействие с участниками образовательных отношений из числа обучающихся определенного возраста или класса, родителей, педагогов или смешанного состава, ориентированное на решение проблемы, представляемой в описании опыта. Также их ждал импровизированный конкурс «Диалог о воспитании».

— Мы поздравляем с победой Наталью Юрьевну и на следующий год по праву победителя ждём участников очередного областного конкурса «Самый классный классный» у себя в районе, — говорит начальника районного Управления образования Ольга Выборнова.