Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

О бюджете, чистой воде и общественном порядке

02.04.2018


      Очередное заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района было открыто минутой молчания в память жертв пожара в ТРК «Зимняя вишня» в г. Кемерово. На заседании депутаты обсудили одиннадцать вопросов и приняли по ним решения. В работе заседания принял участие первый заместитель главы района Алексей Константинов.

      Собрание.JPGПервые два вопроса касались исполнения бюджета Еткульского муниципального района за 2017 год. Докладчиком по обоим вопросам была заместитель главы района, начальник финансового управления Татьяна Мельник. Этот вопрос, как отметил председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов, был достаточно подробно отработан депутатами постоянной комиссии, выработаны чёткие рекомендации, которыми Собранию депутатов рекомендовано рассмотреть соответствующий отчёт на своём заседании. Депутаты после рассмотрения отчёта за 2017 год утвердили его по доходам в сумме 969961858,67 рубля и расходам в сумме 1026359694,74 рубля, отметив, что расходы на защищенные статьи профинансированы в полном объеме от фактической потребности. На финансирование муниципальных программ направлено 412800000 рублей, или 120% к первоначальному бюджету. Депутаты утвердили рекомендации публичных слушаний и отчёт по исполнению бюджета Еткульского муниципального района за 2017 год.

      В соответствии с решением Собрания депутатов Еткульского муниципального района «О бюджете Еткульского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» внесены изменения в муниципальную программу «Чистая вода» в последней её редакции. Программа направлена на улучшение водохозяйственного комплекса района и включает в себя комплекс мероприятий по модернизации хозяйственно-питьевого водоснабжения, усилению контроля за источниками водоснабжения, повышению надёжности систем водоснабжения и водоотведения. Внесёнными изменениями определены выполненные в 2017 году мероприятия и источники их финансирования, а также запланированные на 2018 год мероприятия и источники их финансирования. При обсуждении особое внимание было обращено на обеспечение качественной водой населённых пунктов, не имеющих централизованного водоснабжения.

      Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2017 год депутатам доложил начальник отдела МВД России по Еткульскому району Василий Воеводин, отметивший, что работа отдела была ориентирована на повышение результатов противодействия преступности, улучшение результатов оперативно-служебной деятельности, реализацию районных целевых программ правоохранительной деятельности. В частности, по итогам 2017 года количество зарегистрированных преступлений на территории Еткульского муниципального района снизилось на 2,1 % , при этом эффективность раскрытия преступлений увеличилась на 4,5%. Отмечено увеличение количества преступлений на территории трех сельских поселений. Не удалось удержать на прежнем уровне подростковую преступность.

     Отделу МВД России по Еткульскому району рекомендовано  продолжить реализацию мероприятий, предусмотренных муниципальными программами правоохранительной направленности, депутаты обратили внимание на необходимость организовать взаимодействие с главами сельских поселений по уничтожению участков произрастания наркосодержащих растений, по незаконной реализации алкогольной продукции в торговых точках и частными лицами и по вопросам, связанным с безопасностью дорожного движения.

      Депутаты также проанализировали ход реализации муниципальной программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений, усиления борьбы с преступностью на территории Еткульского муниципального района на 2017-2019 годы» в 2017 году, рекомендовали принять необходимые меры по выполнению мероприятий, включённых в муниципальную программу.

      Собрание депутатов приняло к сведению информацию о ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение эффективного осуществления полномочий управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации Еткульского муниципального района на 2017-2019 годы» в 2017 году, обратив внимание его начальника Александра Жигарева на обеспечение внутреннего финансового контроля за финансово-хозяйственной деятельностью управления.

       Были также рассмотрены вопросы награждения сотрудников органов местного самоуправления в связи ко Дню местного самоуправления в Российской Федерации.


Возврат к списку