Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Рыбоводческим хозяйствам Челябинской области, вкладывающим средства в развитие предприятий, выплатят субсидии

02.04.2018


        Рыбоводческим хозяйствам Челябинской области, вкладывающим средства в развитие предприятий, выплатят субсидии с целью погашения процентных ставок привлеченных кредитов. Порядок предоставления господдержки на развитие аквакультуры и товарного осетроводства принят на заседании правительства Челябинской области.

          «В соответствии со стратегией социально-экономического развития региона стоит задача увеличить общий вылов аквакультуры до семи тысяч тонн, — отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин. — Принятие данного порядка будет способствовать достижению этого показателя, увеличению производства разных видов рыбы. Оказанная господдержка позволит укрепить материально-техническую базу рыбоводческих хозяйств, будет способствовать интенсификации отрасли».

           В соответствии с порядком, субсидии в размере 70 % ключевой ставки Центробанка могут быть выплачены рыбоводческим предприятиям, взявшим кредиты на срок от одного года до трех лет на приобретение кормов и рыбопосадочного материала, а также по кредитам на срок до десяти лет – на строительство и модернизацию объектов рыбоводной инфраструктуры, производства кормов и рыбопосадочного материала, переработки и хранения продукции, на приобретение техники, специализированных судов, оборудования для разведения и выращивания объектов аквакультуры.

          В 2018 году и следующие два года на развитие аквакультуры и товарного осетроводства на субсидирование ставок по кредитам планируется ежегодно направлять по 10 млн рублей из областного бюджета.


Возврат к списку