Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оценку качества услуг будет давать общественный Совет

03.04.2018


      Общественная палата Еткульского муниципального района сформировала общественный Совет по проведению независимой оценки качества, условий оказания услуг организациями культуры района.

       447.jpgОбщественный Совет является постоянно действующим совещательным коллегиальным органом при управлении культуры, туризма и молодёжной политики. В состав Совета вошли представители общественных организаций – ветеранской, профсоюзных, общества инвалидов, «Памяти сердца» и других. На первом заседании Совета его председателем избрана Татьяна Мигаль, руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия».

  — Наша задача давать оценку качества услуг организациями культуры. Это не говорит о том, что мы будет контролировать клубы и библиотеки, наша задача оказать помощь в их работе и наши предложения будут носить рекомендательный характер, — говорит Татьяна Анатольевна. — Раньше эту оценку давала область, сейчас будет давать её общественный Совет, члены которого никоим образом не являются заинтересованными лицами. В помощь нам назначается эксперт от культуры, поскольку в нашей организации нет специалистов культуры.

     В утверждённом положении задачи общественного Совета обозначены в развитии взаимодействия управления культуры с общественными объединениями, профессиональными ассоциациями, творческими союзами для повышения эффективности деятельности учреждений культуры, в подготовке предложений и рекомендаций, направленных на улучшение качества их работы. Совет ставит перед собой задачу обеспечения открытости и доступности объективной информации о качестве оказания услуг в сфере культуры всем категориям пользователей, доступности услуг для инвалидов. В настоящее время члены Совета занимаются изучением документации, своих задач и полномочий, порядка деятельности.


Возврат к списку