Три педагога достойно представили район на областных конкурсах

03.04.2018
       Отличных результатов добились педагоги Еткульского района областных конкурсов профмастерства. Победителем конкурса «Самый классный классный» стала Наталья Коркина. Два педагога – Елена Репп и Екатерина Фаизова – успешно участвовали в областных конкурсах «Учитель года-2018» и «Педагогический дебют-2018».

ФиналистыФаизова.jpgВ Кыштыме завершился областной конкурс профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный». Победителем стала Наталья Коркина, классный руководитель из Селезянской средней школы, победитель районного этапа данного конкурса. Наталья Юрьевна будет представлять Челябинскую область на всероссийском конкурсе работников образования «Воспитать человека».

С 25 по 30 марта 2018 года в Магнитогорске впервые одновременно проходили областные конкурсы «Педагогический дебют-2018» и «Учитель года-2018». Участники проводили открытые уроки, мастер-классы, выступали на круглом столе. Свое профессиональное мастерство успешно продемонстрировала участница конкурса «Педагогический дебют» педагог Еманжелинской средней школы Екатерина Фаизова. Екатерина Вячеславовна показала урок физкультуры, публичное выступление и вошла в десятку лучших молодых педагогов области.

В областном конкурсе «Учитель года» приняла участие Елена Репп, учитель начальных классов Еткульской средней школы. Елена Юрьевна показала интересный мастер-класс «Синдром Пигмалиона» и урок русского языка в 3 классе.

«Конкурсы показали, что в южноуральской системе образования работают специалисты, которыми мы можем гордиться, это люди, по-настоящему преданные своей профессии, – отметил губернатор Борис Дубровский. – Хочу поблагодарить всех участников областных конкурсов среди педагогов, а победителям – пожелать удачи на всероссийском этапе».

— Поздравляем наших педагогов с успешным выступлением на конкурсах профессионального мастерства! 16 апреля в г. Челябинске состоится областной этап конкурса «Педагог года в дошкольном образовании — 2018». Наш район будет представлять Елена Сергеевна Чинькова, воспитатель Еткульского детского сада «Берёзка»», — сообщает заведующая методкабинетом районного управления образования Наталья Кузьменкова. — Желаем ей успешного выступления!

На снимке: финалисты областного конкурса «Педагогический дебют – 2018», четвёртая справа – Екатерина Фаизова.