Подарки для ветерана Великой Отечественной войны

05.04.2018

image-0-02-03-cf13f4bd9f309a62fd859a0af8ddd8d22f3e601d8b4d9a7deb3688ef5f6b2b56-V.jpg

В рамках подготовки традиционной комплексной экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму» на линейке в Таяндинской средней школе Еткульского района участникам поискового отряда центра патриотического воспитания «Росток» передали подарки для ветерана Великой Отечественной войны Натальи Лысенко, проживающей сейчас в городе-Герое Севастополе, воевавшей вместе с легендарным уральским танкистом, дважды Героем Советского Союза Семеном Хохряковым. Подарок от Коелги, где родился Герой передала учитель истории, депутат Собрания депутатов Еткульского муниципального района Ирина Барчук.

Руководитель школьного музея Елена Зязева отметила уникальную возможность общения ребят с настоящей героиней сражений, воином Уральского добровольческого танкового корпуса. Отряд во главе с Алексеем Зязевым планирует посетить ветерана после завершения поисковых работ на Перекопе.