Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отчёты депутатов перед избирателями – серьёзный экзамен

11.04.2018


Михайлов отчёт _1548.JPG     

      В соответствии с Регламентом Собрания депутатов Еткульского муниципального района депутаты не реже одного раза в год должны отчитываться перед избирателями своего округа. Собрания депутатов в целом. В 2018 году отчёты были проведены на собраниях и сходах в населённых пунктах района.

      Отчёты депутатов в основном проводятся по итогам каждого года работы. Согласно графику проведения собраний, сходов в населённых пунктах района, они были проведены в феврале-марте текущего года. На встречах с населением при отчётах глав сельских поселений присутствовали и отчитывались депутаты Собрания.

      На сегодняшний день из 14 депутатов отчёты и встречи с избирателями в своих округах провели 12 депутатов (данные из протоколов собраний, сходов). Активное участие при проведении сходов принял депутат от Белоусовского избирательного округа Николай Муковоз, который встречался с жителями в населённых пунктах: Белоусово, Лесной, Копытово, Устьянцево, Аткуль. Депутаты Ирина Барчук /Сельскохозяйственный избирательный округ/ и Александр Быхун /Пискловский избирательный округ/ трижды принимали участие при проведении собраний с жителями в своих избирательных округах. Михайлов отчёт IMG_1524 - копия.JPGО проведённой работе за 2017 год отчитались перед избирателями депутаты Виктор Гришанин и Игорь Михайлов. Приняли участие в работе собраний и сходов депутаты: Юрий Водиченков, Любовь Ефремовцев, Елена Мануйлова, Василий Надолин, Сергей Островский, Тамара Петрова, Антон Пивкин.

    В диалогах депутатов с избирателями были затронуты проблемы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий, социальной поддержки населения, здравоохранения, поднимались вопросы взаимодействия с органами правопорядка и другие.

 — У депутатов Собрания района пятого созыва впереди еще более двух лет работы. За это время многое нужно сделать, многого добиться. Важно, чтобы избиратели знали, что происходит в их округе, в районе, и вместе с представителями органов местного самоуправления обсуждали пути решения проблем, — говорит председатель постоянной комиссии по мандатам, законодательству и местному самоуправлению Собрания депутатов Еткульского муниципального района В.В. Гришанин.


Возврат к списку