С 19 специальностями познакомили девятиклассников района в Еманжелинке

IMG_8699.jpg

6 апреля 2018 года на базе Еманжелинской школы прошло мероприятие по профессиональной ориентации девятиклассников из 11 школ района.

В школе одновременно работали 14 площадок, на которых были проведены мастер-классы по 19 специальностям. С этой целью в школу были приглашены представители семи среднеспециальных учебных заведений – Коркинского горно-строительного техникума, Коркинского техникума пищевой промышленности, Первомайского техникума промышленности строительных материалов, филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов в г. Еманжелинске, Челябинского колледжа «Комитент», Челябинского колледжа путей сообщения, Челябинского профессионального колледжа. Врачебную амбулаторию села Еманжелинка представляла врач Надежда Цубко. На встрече также присутствовали представители управления образования и центра занятости населения. IMG_8662.jpg

Каждый из 182 учеников мог посетить три мастер-класса, познакомиться со всеми представленными техникумами и колледжами и, конечно, профессиями и специальностями. Особой популярностью пользовалась выставка, организованная Коркинским горностроительным техникумом. По окончании Дня профориентации директор школы Оксана Николаевна Королёва вручила благодарственные письма представителям учебных заведений.

Главная задача этого мероприятия – помочь ребятам в определении будущей профессии, сообщает сайт районного Управления образования. Районное Управление образования благодарит Яну Александровну Голодневу, педагогический коллектив и учеников 10 и 11 классов Еманжелинской школы за организацию и проведение этого мероприятия.