Из-за сырой погоды кладбища не обработаны против клеща

Завтра православные отмечают Радоницу — время поминовения усопших христиан.

Погода не дала накануне навести порядок на могилах, не дала она выполнить и такое важное дело, как противоклещевую обработку территории кладбищ. В пятницу на совещании с главами сельских поселений и руководителями коммунальных служб первый заместитель главы района Алексей Константинов рекомендовал по возможности провести обработку до родительского дня – предприятия к этому готовы; там же, где она не проведена, необходимо известить население об этом. Населению следует быть осторожным и, идя на кладбища, одеваться соответствующим образом, надо помнить, что сезон клещей уже начался.

Противоклещевая обработка кладбищ будет проводиться как только позволит погода.