Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Правление СМО обсудило актуальные вопросы

17.04.2018


      Член правления Совета муниципальных образований Челябинской области глава Еткульского сельского поселения Юрий Кузьменков принял участие в очередном заседании правления СМО.

      Кузьменков.jpgНа повестку дня были вынесены вопросы подготовки к заседанию Палаты городских округов, повышения качества схем тепло- и водоснабжения на основе автоматизированного сбора данных, а также актуальные проблемы охотничьего хозяйства в Челябинской области.

 — На заседании правления поднимаются важные вопросы, которые касаются непосредственно территорий и которые трудно решаются на местном уровне либо вовсе не охвачены существующим законодательством, — рассказывает о работе правления Юрий Кузьменков. — На основании обсуждения выносятся решения, и правление обращается в законодательные органы в интересах муниципальных образований. Польза такой работы несомненна, поскольку Совет муниципальных образований объединяет представителей разных территорий, а направляет его работу опытнейший глава Пластовского района Александр Неклюдов.

     Правлением выбраны наиболее актуальные вопросы для включения в повестку предстоящего заседания Палаты городских округов. Информацию о повышении качества разработки и актуализации схем тепло- и водоснабжения на основе создания единой базы электронных моделей и автоматизированного сбора данных было рекомендовано направить в муниципалитеты.

      Правлением Совета было решено также изучить предложения Общественной палаты Челябинской области, сформированные по итогам круглого стола на тему «Проблемы массового браконьерства на территории Челябинской области» законодательные инициативы по регулированию государственной политики в сфере охотничьего хозяйства, внесенные на рассмотрение в Законодательное Собрание Челябинской области и ГД РФ.


Возврат к списку