Весенние наигрыши прозвучали в Еткуле

19.04.2018

В Еткульской ДШИ состоялся VII районный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне «Весенний наигрыш». Конкурс проводится на базе Еткульской ДШИ раз в два года. Всего в конкурсе-2018 приняли участие 18 учащихся из Еткульской, Коелгинской и Еманжелинской детских школ искусств.

Целями и задачами конкурса являются: активизация развития детского исполнительства на баяне и аккордеоне в Еткульском районе, популяризация народной музыки среди детей, выявление и поддержка наиболее талантливых исполнителей, расширение творческих контактов преподавателей ДШИ. Жюри возглавила заведующая кафедрой оркестровых народных инструментов ЮУрГИИ им. П. И.Чайковского, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Слуева.

По результатам конкурса диплом Гран-при и кубок был вручен ученику 6 класса Еманжелинской ДШИ Николаю Семёнову ( преподаватель Л. З. Хамзина).

Диплом лауреата I степени получили три коелгинских ученика. Дипломом лауреата II степени награждены трое учащихся Еткульской ДШИ и один – Еманжелинской. Пятеро учащихся Коелгинской ДШИ и один Еткульской награждены дипломом лауреата III степени. Четверо стали дипломантами конкурса.

Жюри конкурса при вручении дипломов пожелало всем участникам вдохновения и творческих побед. Председатель жюри Ольга Валентиновна Слуева вручила всем преподавателям за профессиональное мастерство по подготовке учащихся к конкурсу Благодарственные письма. Жюри отметило высокий уровень Еткульской ДШИ в организации и проведении конкурса. Следующий конкурс планируется в 2020 г.

вессенний-наигрыш-007.jpg