Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В ЦЗН прошли ярмарка вакансий и заседание Клуба кадровиков

20.04.2018

ЦЗН-1.jpg

     Ежегодно в апреле Службами занятости проводятся мероприятия по информационной акции «Дни службы занятости». Основная цель информационной декады: информирование работодателей и граждан о ситуации на рынке труда, востребованных профессиях.

     По состоянию на 1 апреля 2018 года, — говорит директор центра занятости Александр Анцупов, — в центр занятости населения Еткульского района за содействием в поиске подходящей работы обратились 70 человек, что на 38,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2017 год –114 чел.)».

       Снижение числа обратившихся за содействием в поиске подходящей работы наблюдается по всей области – 18245 человек, что на 17,5% меньше, чем за 2017 год (в 2017 году 22104 человека). Признано безработными по области 12816 человек (2017 год – 15627 человек), меньше на 18%. «И, соответственно, и уровень безработицы низкий, — продолжает Александр Анатольевич, — и составляет по области 1,45% (2017 год – 1,83%), по району – 0,81%, за аналогичный период прошлого года – 1,5%». ЦЗН-2.jpg

      Информация о свободных рабочих местах Челябинской области является общедоступной, и все желающие могут получить её не только в Службе занятости, но и через портал «Работа в России» (trudvsem.ru), там же можно оставить своё резюме в целях поиска подходящей работы.

      Одним из основных направлений деятельности Службы занятости является профориентационная работа, и именно в этом направлении Центром занятости был проведён конкурс детских рисунков «Моя будущая профессия». Также в рамках акции состоялась ярмарка вакансий рабочих мест, на которой граждане были ознакомлены с вакансиями нашего района и наиболее востребованными профессиями. К акции было приурочено заседание Клуба кадровиков, где работодатели были ознакомлены с правилами ведения кадрового делопроизводства и номенклатуры дел, а также с нюансами при сокращении численности работников.

      На конец апреля запланирован «Круглый стол», темой которого обозначена организация временного трудоустройства.


Возврат к списку