Голос Анны Хариной зрители назвали голосом района

24.04.2018

В финале районного открытого конкурса исполнительской песни «Голос» приняло участие 12 исполнителей из Коркино, Каратабана, Белоусово и Еткуля.

В первом туре был 31 участник из девяти населённых пунктов Еткульского района и области. Для участия в финале жюри отобрало тогда конкурсантов и назначило им наставников, которым предстояло помочь певцам подготовиться к финалу. На открытии финала наставники Татьяна Пестрякова, Владимир Агаян и Сергей Шиховцев вышли на сцену каждый со своей командой и с песней «Песня остаётся с человеком». Её слова «С песней всюду вместе идём» – как девиз для конкурсантов, и тех, кто только начинает сценическую деятельность, и тех, кто много лет несёт песню в массы.

Ведущий финала Никита Устьянцев объяснил условия конкурса и призвал зрителей запоминать выступления конкурсантов, поскольку определить судьбу Гран-при и титула «Голос-2017» предстояло на этот раз не жюри, а именно зрителям.

Согласно жребию в номинации исполнителей до 17 лет первой выпало выступать Надежде Стаценко из Каратабана с песней «It must have been love». Её землячка Анна Харина представляла группу уже взрослых певцов ­– от 17 лет и старше – и пела песню «Любовь уставших лебедей». С «Песней о друге» и плюшевой собачонкой смело вышла на сцену восьмилетняя Валерия Абакумова. Коркино в группе «Дети» представляли голосистые Вера Кашина и Анна Глушкова, которых к обоим турам готовила Ольга Глушкова.

Зал одинаково хорошо воспринимал песни самого разного плана. Будь то русская народная «Колыбельная», спетая Ириной Хабибуллиной из Белоусово, или «Ленинградский рок-н-ролл» в исполнении Александры Стаценко из Каратабана, которая удивила всех нарядом и свободной манерой общения с залом. Как всегда, с удовольствием слушали еткульчанок Викторию Томм и Кристину Зворыгину. Единственным конкурсантом-мужчиной оказался еткульчанин Антон Воробьёв с его «Путниками в ночи».

Много аплодисментов досталось самой маленькой исполнительнице Веронике Устьянцевой из Еткуля: в шесть лет так свободно и мило спеть и станцевать на сцене вальс Принцессы из мультфильма «Анастасия» не каждой девочке и постарше удалось бы. Не случайно в номинации «Дети» зрители отдали ей больше всего голосов. Вероника Устьянцева стала лауреатом I степени. Диплом II степени был присуждён Александре Стаценко, III – Вере Кашиной. Во взрослой категории диплом II степени был присуждён Ирине Хабибуллиной, а Виктории Томм и Кристине Зворыгиной присудили дипломы лауреатов I степени. Четыре исполнителя были награждены дипломами участников конкурса «Голос».

Под громкие аплодисменты зала было объявлено имя победителя конкурса Анны Хариной (в её подготовке участвовали наставник Владимир Агаян и педагог по вокалу Светлана Низамова), она завоевала Гран-при и звание «Голос-2017». Победитель конкурса «Голос-2016» Богдан Махнёв вручил Анне главный приз конкурса – телевизор.

Все участники, все дипломанты кроме дипломов получили подарки. Вместе с наставниками они гордо стояли на сцене районного Дома культуры, ведь уже выход во второй тур конкурса – это победа, это их шаг вперёд, где будет ещё много выступлений и много новых песен, где будут новые высоты!

Кстати, пока подсчитывались зрительские голоса и подписывались дипломы, на сцене объявили «Свободный микрофон». Открыла внеплановый концерт сестрёнка двух конкурсанток Валерия Стаценко песней «Оранжевое небо», а продолжить его оказалось много желающих и из числа конкурсантов, и из числа зрителей. Так пришедшие на один концерт получили в подарок второй.

сайт _3262.JPG

сайт _3240.JPG