Более тысячи школьников нашего района отдохнут в летних лагерях

ЛО-2.jpg

В Управлении образования состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних в Еткульском муниципальном районе.

На заседании обсуждались актуальные вопросы по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании в 2018 году, был утвержден план работы межведомственной комиссии. С подробным докладом выступила начальник Управления образования Ольга Выборнова, которая затронула все самые важные моменты в подготовке к летней оздоровительной кампании, познакомила с перечнем организаций, в которых будут организованы лагеря дневного пребывания, в которых планируется отдых 860 детей, а также отдых 210 ребят из нашего района в детском оздоровительном лагере «Золотой колос».

Особое внимание было уделено вопросам безопасности жизни и здоровья детей в летний период, а также временному трудоустройству несовершеннолетних.