Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ветеранам помогают комсомольский задор и библиотекари

27.04.2018


     Еманжелинский Совет ветеранов стал инициатором и участником многих важных событий в честь юбилея комсомола, а помогают активистам библиотекари. Комсомольцы – люди активные, даже если их комсомольский стаж составляет несколько десятков лет. Просто молодой задор в этом случае дополняется опытом. А опыт подсказывает, что к важным событиям надо готовиться основательно.

        Идет сбор материала о комсомольцах села. Уже прошли и еще готовятся встречи с комсоргами предприятий Еманжелинки. Открыта фотовыставка «Еманжелинские комсомольцы: 2018-й – год 100-летия комсомола». Юлия Демченко, директор ЦБС, подготовила беседу и презентацию «По следам Сергея Чекмарева», на которую пригласила не только еманжелинских ребят, но и детей из Еткульской школы искусств.

       20 апреля с учениками 10 – 11 классов встречались комсомольцы прошлых лет. О делах и достижениях молодежного актива школы рассказала Нина Уте, которая в 60 – 90-е годы занималась внеурочной и воспитательной работой, поддерживала связи с райкомом комсомола. Воспоминаниями о БАМе поделилась Людмила Безуглая. О комсомольской юности говорили председатель Совета ветеранов Валентина Семенюк. Ольга Чернявская, классный руководитель 10 класса и сельский депутат. Юлия Демченко подготовила историческую справку и представила сведения о самых первых комсомольцах из Еманжелинки.

Луковкин-Ю.-М.-секретарь-комсомольской-организации-совхоза-300x225.jpg

КомсомолСеменюк-В.-А.-о-комсомольских-делах.jpg

Комсомольские-билеты-сохранили.jpg


Возврат к списку