Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В районе проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый»

27.04.2018


       С 23 апреля по 23 мая 2018 года на территории Челябинской области, в том числе и на территории Еткульского муниципального района, проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

    Целью проведения мероприятия является повышение эффективности профилактической работы, проводимой участковыми уполномоченными полиции на вверенных административных участках, престижа службы участковых уполномоченных полиции, также ознакомление населения обслуживаемой территории с участковыми уполномоченными полиции, проведение профилактического обхода в жилом секторе, отработка лиц, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел, выявление и пресечение преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах.

     Основная задача, стоящая перед сотрудниками отдела УУП и ПДН и ОМВД России по Еткульскому району в целом, – это максимальная отработка лиц, состоящих на профилактических учетах ОВД, и проведение профилактических обходов в жилом секторе с доведением до населения информации об участковых уполномоченных полиции, обслуживающих ту или иную территорию, распространение визиток с информацией об участковых уполномоченных полиции, месте и времени приема граждан.

      Подобное знакомство поможет решить больше проблем граждан. У каждого появятся данные о своем участковом, и его будут знать лично. Именно поэтому участковые лично придут в каждую квартиру и в каждый дом. Благодаря этому они могут познакомиться с людьми, которые проживают на их территории.

 — Обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности незамедлительно сообщайте об этом в ОМВД России по Еткульскому району по телефонам: «02», 2-15-78 (дежурная часть), — обращается к жителям района начальник полиции подполковник полиции Василий Сергеев.


Возврат к списку