Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Руководители предприятий и организаций района получили полезные знания по специальной оценке труда

27.04.2018

выступающие.JPG

    28 апреля – Всемирный день охраны труда и прекрасный повод в канун его провести различные информационные и профилактические акции, направленные на создание здоровых и безопасных условий труда.

     Управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации Еткульского муниципального района в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню охраны труда, был организован семинар-совещание для руководителей организаций и предприятий и их представителей, ответственных за охрану труда.

     Семинар проводился в Центре занятости населения Еткульского района. Директор Центра Александр Анцупов заострил внимание аудитории на использовании портала «Госуслуг»: не выходя из своего рабочего кабинета, вы можете получить государственные услуги, которые оказываются бесплатно, быстро и удобно. Здесь вы можете ознакомиться с информацией о положении на рынке труда, заявить вакансии вашего предприятия и узнать о многих других услугах портала.

    На семинаре рассматривались вопросы пенсионного законодательства, специальной оценки условий труда, проведения медицинских осмотров и освидетельствований, а также актуальных штрафов при проверке Государственной инспекцией труда. участники.JPG

      В семинаре принимали участие двадцать девять руководителей и специалистов организаций и предприятий, расположенных на территории Еткульского муниципального района. В качестве докладчика выступила ведущий специалист по охране труда ООО «ЦОТ «УНИКС» г. Челябинск Ольга Ярцева. Как отметили участники семинара, информация подавалась очень доходчиво и лаконично.

     В ходе семинара у участников возникали вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. По окончании мероприятия были даны индивидуальные консультации на актуальные темы семинара.

     Мероприятие прошло на одном дыхании, информация оказалась весьма полезной и своевременной, что отметили участники семинара и возложили надежды на то, что такие семинары будут проводиться и впредь.



Возврат к списку