Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В мае свет в домах ветеранов ВОВ Южного Урала оплатит «Челябэнергосбыт»

28.04.2018

c81fbc29f699e14ffbe78b5011cc53bb.jpg

      Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда, проживающие на территории Челябинской области, накануне Дня Победы получат от гарантирующего поставщика электроэнергии традиционный подарок — компенсацию расходов на электроэнергию.

       В рамках акции «СВЕТлый май» 500 рублей на лицевой счёт абонента ПАО «Челябэнергосбыт» получат 2 078 пожилых южноуральцев.

      Такую социальную акцию энергосбытовая компания проводит уже несколько лет, компенсируя из собственных средств оплату электроэнергии ветеранам Великой Отечественной войны.

   «500 рублей — это сумма среднемесячного потребления электроэнергии бытовыми абонентами. Это наш подарок ветеранам, — рассказал исполнительный директор ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Красиков. — Мы поздравляем с Днём Победы всех, кто испытал тяготы войны, и благодарим каждого, кто приближал общую для всей страны Победу».

     Сумма компенсации будет отражена как переплата в квитанциях, которые ветераны получат уже в начале мая. Дополнительно представлять документы пожилым людям не требуется.


Возврат к списку