Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Именные поздравления губернатора вручаются адресатам

03.05.2018


       В Еткульский район поступило около 300 именных поздравлений с Днем Победы от губернатора Бориса Дубровского. Они предназначены для вручения инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, блокадникам Ленинграда и узникам концлагерей, труженикам тыла, а также вдовам.

     — Большую часть из этих категорий в районе составляют труженики тыла, их у нас проживает 212 человек, 62 вдовы участников Великой Отечественной войны. Совсем мало остаётся, к сожалению, участников войны, блокадников и узников концлагерей, — сообщает заместитель начальника районного управления социальной защиты населения Елена Попова. — Сегодня важно ещё раз поздравить наших земляков с Днём Победы, пожелать им здоровья, помочь в решении проблем. Все поздравительные открытки, подписанные губернатором, переданы в сельские поселения и вручаются адресатам.

      «Вам довелось пройти через все тяготы войны, выстоять и приблизить Великую Победу, — говорится в поздравлении Бориса Дубровского. — Благодаря Вашему подвигу мы живем в свободной стране, растим и воспитываем детей под мирным небом. Мы всегда будем помнить, какой ценой оплачена Победа, и передавать эту память по наследству».

       В Еткульском районе готовится немало мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. В их числе приём названных выше категорий ветеранов главой района, митинги в населенных пунктах и шествие Бессмертного полка, легкоатлетическая эстафета, концерты, и в первую очередь благодарная дань памяти отдаётся тем, кто пережил годы войны, кто защищал Родину, на чьи плечи выпало восстановление её из руин.


Возврат к списку