Торжественный приём ветеранов пройдёт в Еткуле 4 мая

03.05.2018

В Челябинской области пройдут торжественные приемы губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и глав муниципальных районов, посвященные празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Учитывая возраст, состояние здоровья ветеранов, принято решение провести торжественные приемы губернатора Челябинской области во всех городских округах и муниципальных районах. Ветеранов Еткульского района поздравят с наступающим праздником 4 мая, на приёме, который традиционно пройдет в районном Доме культуры. Для ветеранов войны, тружеников тыла, детей погибших участников войны лучшие вокалисты исполнят известные песни военных лет. Чествование завершится праздничным застольем.

— Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в территориальных и первичных ветеранских организациях, мероприятия уже профинансированы из бюджета района, — сообщает председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова. — 9 Мая во всех поселениях пройдут митинги.

В настоящее время в Еткульском районе проживают пять ветеранов войны, пять блокадников и узников фашистских концлагерей, 212 тружеников тыла и 62 вдовы погибших и умерших фронтовиков.

Борис Дубровский встретится с ветеранами Великой Отечественной войны в Челябинске 9 мая после торжественного построения на площади Революции. В торжественном приеме примут участие 100 фронтовиков, тружеников тыла, блокадников и вдов.