Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Президиум одобрил опыт работы новобатуринских ветеранов

04.05.2018


    Впервые в истории районной ветеранской организации состоялось выездное заседание президиума районного Совета ветеранов. Президиум побывал в Новобатурино и заслушал вопрос о совместной работе Новобатуринской территориальной ветеранской организации с администрацией и Советом депутатов сельского поселения.

    Для изучения были взяты два направления: пропаганда здорового образа жизни и организация культурного досуга ветеранов, пенсионеров. Подробно проинформировали по ним председатель местного Совета ветеранов Любовь Евдокимова и директор Новобатуринского Дома культуры Наталья Корчагина. В частности, Любовь Ильинична доложила о целях и задачах, которые ветеранская организация решает совместно с администрацией, депутатами, руководителями школы, Дома культуры, библиотеки, медпункта, и о той работе, в которой место и внимание отводятся буквально каждому ветерану.

    Пропаганда здорового образа жизни стоит в перечне дел на одном из первых мест, поскольку в Совете ветеранов считают, что в пожилом возрасте лучший способ быть счастливым – это вести здоровый образ жизни. Большую работу в этом направлении выполняют работники ФАПа, большое внимание уделяется развитию творчества в пожилом возрасте, занятиям на свежем воздухе – скандинавской ходьбе и ходьбе на лыжах, походам за грибами и ягодами, занятиям цветоводством и многим другим видам деятельности, которые помогают получать положительные эмоции. Целый комплекс способов пропаганды здорового образа жизни разработан дирекцией Дома культуры и сельскими библиотекарями. Только в Новобатурино в таком количестве и разнообразии выпускаются буклеты на темы здоровья.

   Информация о совместной работе Новобатуринской территориальной ветеранской организации с администрацией и Советом депутатов сельского поселения по пропаганде здорового образа жизни и организации культурного досуга ветеранов, пенсионеров была принята к сведению, а опыт новобатуринцев рекомендован к обобщению и внедрению в работу других ветеранских организаций.

    С итогами пленума областного Совета ветеранови с подготовкой к празднованию 73-й годовщины Поебды в Великой Отечественной войне доложила председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова. Для активизации культурно-массовой и спортивной работы в ветеранских организациях создана культурно-массовая комиссия районного Совета ветеранов, председателем которой избрана Надежда Давыдова.

    В заключение члены президиума районного Совета депутатов побывали на экскурсии в музее Новобатуринской средней школы.

сайт 3459.JPG

сайт _3474.JPG

сайт _3452.JPG

сайт _3444.JPG


Возврат к списку