Результатом форума станет активное подключение к проекту «Наследники Героев»

04.05.2018

DSCN4804.jpg

В Челябинске прошел Форум «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и технологии» проекта «Память - это мы!». В его работе приняли участие учитель истории Еткульской средней школы Анжелика Петривная и руководитель школьного музея Коелгинской средней школы Ирина Барчук.

В пленарной части конференции выступили представители научного сообщества Екатеринбурга и Челябинска, областной научной библиотеки. О взаимодействии и социальном партнерстве при проведении воспитательных и гражданско-патриотических мероприятий рассказал руководитель музея подводников школы №4 города Севастополя. В секционном формате работы слушателям были предложены выступления руководителей музеев государственных и школьных.

Участникам конференции была предложена экскурсия в музей почтовой связи. Интересный рассказ об истории почтовых доставок по России и нашей области сопровождался показом уникальных экспонатов музея. По предварительной договоренности дети могут посетить этот музей бесплатно.DSCN4810.jpg

На форуме участники познакомились с проектом «Наследники Героев», который с 2016 года реализует школа № 28 г. Челябинска. Они создали сообщество школ города, носящих имена Героев Отечества. Коелгинская СОШ – единственная школа в регионе, которая носит имя дважды Героя Советского Союза Семена Васильевича Хохрякова, уроженца Челябинской области. Поэтому результатом форума станет активное подключение к этому проекту.