Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Без малого полвека отдала культуре ветеран Нина Меньшенина

07.05.2018


       9 мая ветеран культуры Еткульского района Нина Меньшенина отмечает 70-летие. Свою трудовую деятельность она посвятила культуре и Белоусово.

     сайт МеньшенинаНВ (5).JPGНачала Нина Васильевна 12 июня 1965 года в должности библиотекаря Белоусовской сельской библиотеки. В 1995 году, передав библиотеку дочери Ирине Александровне, возглавила Белоусовский сельский Дом культуры, а позже централизованную клубную систему Белоусовского сельского поселения, директором которой пробыла до 2014 года.

     Общий трудовой стаж Нины Васильевны в культуре Белоусовского сельского поселения Еткульского муниципального района составляет 49 лет. За долгую добросовестную трудовую деятельность всегда особое внимание уделяла развитию творчества поселения. Совместно с советом библиотеки, а позже ДК, администрацией поселения и школой решала вопросы по культурному обслуживанию населения, открытию клубов по интересам, кружков для взрослых и детей. На особом счету всегда был клуб «Ветеран» и клубы по интересам, типа клуба «Хозяюшка». Появился и обрел известность не только в Белоусово, но и в районе и на творческих площадках области хор «Уралочка», активной участницей которого Нина Васильевна является до сих пор.

     SAM_7031.JPGВ 2007 г. были сшиты новые костюмы этому коллективу. При поддержке и популяризации директора ЦКС творчества Виктора Меньшенина и Маргариты Кандыбко в поселении появился песенный авторский тандем. Песни этих авторов стали известны широкому кругу зрителей и коллективов района и области. Активно, со знанием дела велась работа с трудными подростками, большое внимание уделялось мероприятиям по патриотическому воспитанию. Очень тесно и результативно велась работа с учреждениями культуры других сел Белоусовского поселения.

    Профессиональная деятельность Меньшениной Н.В. всегда была переплетена с общественными делами. Много лет она была политинформатором и агитатором на селе, была заведующей агитпунктом и дважды избиралась депутатом сельского Совета. 10 лет (1975-1985г.г.) была председателем родительского комитета школы, следующие 10 лет с 1985 года избиралась председателем женского совета в с.Белоусово. 15 лет была активистом ветеранского движения поселения.

    За многолетнюю добросовестную работу и активную жизненную позицию Нина Васильевна награждалась Почетными грамотами поселения, отдела культуры и главы района, благодарностями и ценными подарками. За многолетний плодотворный труд была отмечена дипломом ОЦНТ Министерства культуры Челябинской области в номинации «Золотой фонд» среди специалистов культурно-досуговой деятельности области.

 — Нина Васильевна Меньшенина – пример для подражания, как специалист и верный профессии мастер своего дела. Пользуется заслуженным уважением односельчан, коллег по творческому цеху в Еткульском районе и руководства отрасли, — говорит о юбиляре заведующая РОМЦ Любовь Сырцова.

На снимках: всю жизнь с песней; таких приятных моментов награждений и поздравлений в жизни Нины Васильевны Меньшениной было немало.


Возврат к списку