Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ветеранов поздравили от имени губернатора и главы района

08.05.2018


     В Еткульском районе начались торжественные мероприятия в честь 73-й годовщины Великой Победы. На торжественный приём губернатора Челябинской области и главы Еткульского муниципального района было приглашено 40 ветеранов войны, тружеников тыла, детей погибших защитников Отечества.

    В фойе с цветами и георгиевскими ленточками делегатов всех двенадцати сельских поселений встречали сотрудники районного управления социальной защиты населения и провожали в зал, где гостей ожидали уже накрытые к чаепитию праздничные столы.

    До Дня Победы оставалось ещё несколько дней, но торжество этого события чувствовалось во всём – в радости встречи, в наградах на груди, в воспоминаниях и, конечно, в поздравлениях. Внимательно слушали ветераны видеопоздравление губернатора Бориса Дубровского. С наступающим праздником их поздравил и.о. главы района Юрий Кузьменков, председатель Собрания депутатов района Игорь Михайлов, председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

— В эти дни торжественные встречи, чаепития пройдут во всех ветеранских организациях. В каждой выбирают свой вариант чествования ветеранов – где-то для них будут поставлены концерты, где-то к ветеранам с поздравлениями придут домой. Все мероприятия профинансированы главой района, — рассказала Вера Алексеевна.

     Двадцати участникам губернаторского приёма в этот день вручили материальную помощь от губернатора, ещё двадцати – от главы района. Подарком им стали песни военных лет в исполнении Татьяны Пестряковой, Светланы Низамовой, Владимира Агаяна и других вокалистов. Вместе с ними ветераны с удовольствием пели «Катюшу», «Смуглянку», «Казаков в Берлине» и многие другие песни, которые бережно хранит их память со времён Великой Отечественной войны.

сайт 4709.JPG

сайт _4679.JPG

сайт _4676.JPG


Возврат к списку