Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Георгиевская ленточка» шагает по району

08.05.2018


      Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию Дня Победы, с 2005 года шагает по планете. Георгиевские ленточки распространились в более чем 30 странах. К этой акции присоединились сотрудники МБУ «МФЦ Еткульского муниципального района», воспитанники социального приюта для детей и подростков, учащиеся МБУ ДО «Еткульская ДШИ»

      Главная цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал Победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

— Для нас «Георгиевская ленточка» – это символ памяти и гордости за победу наших дедов, — говорят в коллективе, сотрудники МФЦ, которые и сами с гордостью носят в эти дни символ Победы.   

     В преддверии празднования Дня Победы георгиевскую ленточку под руководством преподавателей Ишековой М.Г. и Овчинниковой И.С. учащиеся МБУ ДО «Еткульская ДШИ» прикалывали всем желающим. Жители села Еткуль с благодарностью отзывались об акции. Ребята испытывали чувство гордости, когда слышали положительные отзывы о своей деятельности. Вернувшись в школу искусств, они еще долго делились между собой впечатлениями.

     В Селезяне воспитатели Елена Владимировна Игонькина, Лидия Николаевна Жукова и Галина Алексеевна Мухлынина вместе с воспитанниками приюта вышли на улицы села, чтобы вручить прохожим Георгиевские ленточки. Вручая их жителям села Селезян, ребята рассказывали, что жёлто-чёрная ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим всё для фронта, символ уважения ветеранам и гордости за Великую Победу.

IMG_4243.JPG

IMG_4234.JPG

DSC01355.JPG

Акция лента.JPG



Возврат к списку