Отмечен творческий подход службы занятости района

14.05.2018

Специалисты Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области подвели итоги декады «Дни службы занятости».

выступающие.jpgВ областных центрах занятости населения прошли мероприятия для граждан и работодателей. Всего за время акции в 434 мероприятиях приняли участие 25 тысяч жителей Челябинской области, из них 1,7 тысяч человек получили направление на работу и учёбу. Специалисты службы занятости дали более 13 тысяч консультаций.

Мероприятия посетили более 144 представителей администраций муниципальных образований.

4,5 тысячи вакансий поступило в службу занятости населения от работодателей региона. На ярмарках учебных мест представители 176 учреждений презентовали востребованные на рынке труда профессии, которым обучают. В рамках акции прошло более 50 ярмарок вакансий. Традиционно в рамках акции прошли «круглые столы», выезды мобильного офиса СЗН, а также «горячая линия».

Творческий подход к Дням службы занятости отмечен в Еткульском и Троицком центрах занятости населения.

Центр занятости населения Еткульского района провел конкурс детских рисунков на тему «Моя будущая профессия». Конкурс состоял из трех номинаций: «Моя мечта», «Семейная династия профессионалов» и «Все работы хороши, выбирай на вкус!». Участие приняли дети из д. Потапово, д. Журавлево, воспитанники МБОУ ДО «Центр развития детей и юношества «Радуга» с. Коелга», ученики МКОУ Белоусовской ООШ и читатели Каратабанской сельской библиотеки им. В.Н.Кузнецова.

«Желаю юным участникам Конкурса, чтобы мечты о будущей профессии сбылись, даже если они вдруг изменятся и чтобы приобретенная в будущем профессия приносила радость и пользу людям», - отметил в приветственной речи директор Центра занятости населения Александр Анцупов.

Центром занятости населения города Троицка была организована экскурсия в аварийно-газовую службу. «Мы стараемся заранее думать о пополнении штата высококвалифицированными кадрами, поэтому нам необходимо продолжить совместную работу со школой и службой занятости для профориентации школьников и направлении их в учебные заведения подготовки работников газовой службы», - сделал заключение начальник Троицкой аварийно-диспетчерской службы, Евгений Енин.

Акция «Дни службы занятости» стала традиционной, она имеет большой успех среди жителей и работодателей региона, отмечает главное управление по труду и занятости населения Челябинской области. Мероприятия проводятся в рамках достижения показателей Национального рейтинга АСИ. Напомним, губернатор Борис Дубровский поставил перед областным правительством цель войти в топ-20 по итогам 2017 года. Работу по улучшению делового климата на Южном Урале курирует вице-губернатор Руслан Гаттаров. Отметим, при работе применяются методы и практики проектного управления.