«Росток» помогает растить леса

15.05.2018

Минувшие выходные дни активисты центра патриотического воспитания «Росток» во главе с начальником регионального штаба Юнармии Алексеем Зязевым и депутатом Собрания депутатов Еткульского района Сергеем Островским посвятили высадке саженцев сосны вместе со специалистами областного лесничества. Почти два гектара молодых хвойников неподалеку от поселка Депутатский – результат труда ребят и их наставников.

Для школьников Таяндинской и Еманжелинской средних школ, участвующих в программах центра «Росток» такие коллективно-творческие дела – обычная практика. «Навыки командообразования наиболее эффективно усваиваются в совместной деятельности. Это - автопробеги, походы, концерты и экскурсии, субботники. Именно здесь проходят отбор будущие участники поисковых экспедиций» - отмечает председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светлана Загорская.

сайт 2.jpg

сайт 1.jpg