Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Финиш отопительного сезона даёт старт подготовке к следующему

16.05.2018


     Полное прекращение подачи тепла в Челябинской области, по данным министерства строительства и инфраструктуры, было намечено на 15 мая.

     Первыми официально объявили о завершении отопительного сезона Карабаш, Магнитогорск, Озерск, Троицк, Чебаркуль, Южноуральск, поселок Локомотивный, а также Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Красноармейский, Нагайбакский, Пластовский, Троицкий и Чесменский районы.

    Как сообщил на аппаратном совещании в понедельник и.о. главы района Юрий Кузьменков, главы сельских поселений района также подписали распоряжения на завершение отопительного сезона.

     Напомним, что по закону решение о завершении отопительного сезона принимает глава муниципального образования. Одним из важных условий при этом является установление стабильной среднесуточной температуры не ниже плюс 8 градусов Цельсия. Челябгидрометцентр прогнозирует в ближайшие дни на территории Челябинской области потепление до 22 градусов.

    Окончание отопительного сезона для муниципалитетов означает старт подготовки к новому отопительному сезону, напоминает Юрий Кузьменков, лето короткое и важно успеть уложиться в срок со всем объёмом намеченных работ.


Возврат к списку