Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дружба победила, но и наград в копилке борцов прибавилось

21.05.2018

В Златоусте в очередной раз прошёл областной турнир в честь спортсмена и тренера Владимира Попова. Еткульские борцы успешно выступили на турнире и вернулись с наградами.

В число призёров вошли и наши юные спортсмены. Алексей Хомяков (вес до 52 кг) занял второе место, серебряным призёром стал и Артём Эйзенгут (весовая категория до 25 кг). Три спортсмена – Дмитрий Стариков (до 52 кг), Евгений Сырцов (до 27 кг) и Кирилл Уряшев (до 41 кг) – стали бронзовыми призёрами. Они показали хорошую подготовку и стремление к победе. Тренер еткульской команды Оганес Конян награждён подарком за хорошую подготовку спортсменов.

Владимир Попов, тренер по греко-римской борьбе, о таких турнирах говорит так:  – победителем должна быть дружба. Побежденных нет, все на первых местах. Главное – отсюда уходят с опытом.

Конечно, места всё же присуждаются, и победителей было много. Все они и участники соревнования получили Грамоты и подарки. Поздравления звучали от представителей городской мэрии, депутатов Собрания округа, гостей.