Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Южноуральский туристический форум

21.05.2018

      17-18 мая в Миассе при поддержке регионального Министерства культуры и Центра развития туризма Челябинской области состоялся региональный туристический форум #НАЮЖНЫЙУРАЛ. Представителей администраций муниципальных образований области, бизнеса и общественных организаций, инвесторов приветствовали заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и первый заместитель министра культуры Челябинской области Григорий Цукерман, которые дали характеристику состояния туристической отрасли. Здесь же работали выставка инвестиционных проектов в сфере туризма, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества уральского региона.

      На региональный форум были приглашены ведущие эксперты туристической отрасли России. Профессор, специалист по стратегическому управлению и туризму, генеральный директор ООО «Проотельер» Александр Бандурин из Москвы обратил внимание местных властей на развитие инфраструктуры, которая станет основой для туриндустрии и о необходимости повышать количество и качество информации о туристических объектах. Директор Центра территориального маркетинга, специалист в области маркетинга территорий и краудсорсинга, член Экспертного совета при Правительстве РФ Константин Гаранин (Москва) доказал, что туризм - это значительно больше про экономику, чем принято думать. В частности, он дал анализ, как заставить туризм работать на интересы территории и разбирал конкретные примеры в России и за рубежом.

    В рамках форума на базе завода "СпецАгрегат" состоялось выездное заседание Челябинского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» "Туристический потенциал Челябинской области". Представитель центра патриотического воспитания «Росток» из Еткульского района Наталья Зязева обратила внимание на проблему разработки местных туристических маршрутов и необходимость сотрудничества местного самоуправления, НКО и предпринимателей в сфере туризма с формированием программ и нормативной базы для их реализации. В Челябинской и Горнозаводской агломерациях такие формы работы вполне могут быть межмуниципальными.

     Во второй день работы Форума на площадке санатория «Жемчужина Урала» состоялась стратегическая секция для специалистов по туризму.

сайт 20180517_130034.jpg

сайт 20180517_134341.jpg

сайт 20180517_134400.jpg



Возврат к списку