Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Депутат берёт на контроль

25.05.2018


    Раз в месяц официально ведёт приём избирателей депутат Законодательного Собрания Челябинской области Марина Поддубная. Однако, по её признанию, с избирателями Еткульского района она встречается чаще, и это действительно так.

      Вот и 22 мая Марина Владимировна вновь провела приём в депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия», хотя в начале мая такой же приём вела в Белоусово. На контроле с прошлого приёма у неё немало вопросов, и с и.о. главы района Юрием Кузьменковым и руководителем депутатского центра Татьяной Мигаль она обсудила ряд из них. Еткуль добавил новые задачи. Так, детской школе искусств хотелось бы получить мебель для отделения раннего эстетического развития. Желание вполне понятное, и следует оно из интересов малышей, которым имеющиеся столы и стулья не по росту, но начинать решать проблему надо через своё управление культуры, с руководителем которого и связалась Марина Владимировна.

      Комитет по физкультуре и спорту нуждается в собственном транспорте для доставки, в первую очередь, детей на областные и районные мероприятия. Пока приходится идти и на такие меры, как аренда транспорта, а это удовольствие дорогое. Программ по обеспечению спортивных организаций транспортом в регионе нет. Председатель спорткомитета Данил Кривенко понимает, что министерство по физической культуре и спорту выделило району немалые средства на ремонт беговой дорожки стадиона «Золотой колос», и потому для решения транспортной проблемы вновь обращается к депутату. Марина Владимировна обещала ещё раз вернуться к этому вопросы, чтобы найти приемлемый выход.

     А вот с просьбой отказаться от радиоточки, с которой обратился один из связистов к жительнице райцентра, удалось разобраться на месте: депутат по телефону выяснила, что в области наоборот поддерживают проводное радиовещание, поскольку оно – самый быстрый и надёжный способ передать экстренное сообщение. Отказ от него – сугубо личное дело пользователя радиоточки и никто не вправе ни просить, ни требовать написать заявление об отказе.

IMG_5282.JPG

IMG_5283.JPG


Возврат к списку