Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Взрослые отмечены за работу в сфере услуг, дети – за рисунки в этой сфере

28.05.2018


     В канун Дня российского предпринимателя экономический отдел администрации района пригласил на встречу предпринимателей и победителей конкурсов, чтобы поздравить людей, кто успешно связал свою жизнь с непростой работой и кто добился успехов в ней.

      Подвигом назвала эту работу ведущая встречу специалист по развитию малого и среднего предпринимательства, старший инспектор экономического отдела Оксана Знайко, и она действительно является нелёгкой ношей. Тем более замечательно, что многие наши земляки занимаются предпринимательством много лет. Стремительных взлётов, выгодных сделок, прибыльных планов, высоких доходов и дружественных отношений с налоговой службой желали предпринимателям все выступающие.

      Предпринимателей с праздником поздравили и.о. главы района Юрий Кузьменков, заместитель председателя координационного совета предпринимателей Александр Калашников, начальник экономического отдела Виктория Мельник.

— Малый и средний бизнес наряду с крупными предприятиями создаёт основу экономику района, области и в целом всего государства, — так высоко оценил работу предпринимателей Юрий Владимирович, пожелав им терпения, успехов и процветания. Он поблагодарил всех участников конкурсов – и взрослых, и детей.

     Поздравление конкурсантов было начато с итогов конкурса творческих работ среди школьников, который проводится уже второй раз. Темой конкурса стали детские рисунки «Нарисуй свой бизнес» и участвовали в нём дети с первого по шестой класс. В представлении детей этот бизнес был очень разным и работы их были интересными. Оценить творческие работы экономистам помогла преподаватель Еткульской ДШИ Ирина Овчинникова. Отметив талант детей, она объявила имена победителей в пяти номинациях: Анастасия Печёнкина, Валерия Байтингер, Елена Воронина, Ульяна Халимова и Александра Абрамовских. Выдумке конкурсанток можно только подивиться. Так, одна из девочек нарисовала тему импортозамещения из Франции – болот много, лягушки есть, и заняться их выращиванием вполне можно. Вторая девочка в будущем рассчитывает заняться фабрикой «помогаторов» – роботами, которые будут помогать в бизнесе. Первое место в конкурсе жюри присудило Юлии Важениной из Еткуля, второе – Анастасии Пашниной из Каратабана и третье – Марине Дубодел из Шибаево. Все номинанты получили дипломы и подарки, а победитель и призёры конкурса – ещё и красивую кружку с надписью «День российского предпринимательства 2018».

     Ежегодно районный конкурс проводится по новому направлению. На этот раз он был объявлен для сферы услуг и назывался «Лучший в малом бизнесе в сфере услуг». Под аплодисменты предпринимателей района диплом победителя, премия и букет были вручены руководителю «Предприятие Автоплюс» Юрию Ткаченко из Еманжелинки. Предприятие основано в 2010 году и занимается техническим обслуживанием и ремонтом транспортных средств. Второе и третье место заняли соответственно инженерное предприятие «В-ГИС» с. Еткуль, руководитель Андрей Гребин и ИП Андрей Потапов, с. Еткуль. Предприятие «В-ГИС» с 2009 года ремонтирует и обслуживает компьютерную оргтехнику, а Андрей Иванович с 2011 года занимается ремонтом и изготовлением ювелирных изделий и бижутерии. Оба призёра также награждены дипломами, премиями, получили букеты цветов. Хорошего настроения героям праздника добавил Сергей Шиховцев, исполнивший для предпринимателей и их юных гостей несколько замечательных песен.

IMG_5380.JPG

IMG_5382.JPG

IMG_5400.JPG

IMG_5425.JPG


Возврат к списку