Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Парад звёзд прошёл в Лебедёвской школе

30.05.2018


      В Лебедёвской школе состоялся шестой традиционный «Парад звезд», на котором были подведены итоги учебного года и награждены лучшие учащиеся школы. Мероприятие было посвящено Дню славянской письменности и культуры.

     ПарадЗвёзд.jpgНачался праздник с выступления учащихся 4 класса «Звезды космоса» и рассказа о славянских учителях Кирилле и Мефодии. Церемонию награждения открыл глава администрации Лебедёвского сельского поселения Анатолий Панов. Он поздравил учеников с окончанием учебного года и подарил всем сладкие подарки. Первыми на сцену вышли победители и призеры школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, призеры и победители предметных дистанционных олимпиад «Старт», «Инфоурок», «Британский бульдог».

      2017 год был объявлен годом экологии. Учащиеся школы приняли участие в конкурсах экологической направленности, таких как «Детские исследовательские и проектные работы «Узнай и защити», «Поколение свершений», «Защитим экологию вместе», организованного Еткульской сельской библиотекой при поддержке прокуратуры Еткульского муниципального района.

      Участковый Николай Давыдов вручил призы за участие в областных конкурсах «Дорога и дети», «Зеленая волна», «Скажи, нет террору». Впервые лебедёвская восьмиклассница Рената Садыкова приняла участие во всероссийских конкурсах «Неопалимая купина» и «Звезда спасения».

       Председатель союза ветеранов пограничной службы Еткульского района Юрий Водиченков вручил памятные призы за участие в конкурсе, посвященном 100-летию пограничных войск.

      В течение всего учебного года школа тесно сотрудничала с воскресной школой при храме Святого Архистратига Михаила в селе Каратабан. Это творческие конкурсы рисунков и поделок к православным праздникам, участие в рождественских и пасхальных спектаклях во дворце имени Пушкина города Еманжелинска, посещение 6 областного пасхального фестиваля. Заслуженные подарки и призы вручил детям настоятель храма протоиерей Евгений Егунов.

    Не остались без благодарности родители и педагоги, без них не было бы столько маленьких звездочек в Лебедёвской школе. Церемония награждения сопровождалась музыкальными номерами, исполнялись песни на башкирском, татарском, таджикском и русском языках, читались стихи и произведения прозы. Закончился парад звезд общей фотографией на память, сообщает сайт управления образования Еткульского района.



Возврат к списку