Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Привычке этой бой дадим не слабый

31.05.2018


      31 мая отмечается Всемирный день без табака. Праздник призван привлечь внимание общества к проблемам, вызванным потреблением табака, и способствовать отказу курильщиков от этой пагубной привычки. Примечательно, что некоторые люди под влиянием праздника бросают курить именно с 31 мая. Запишитесь в их число.

     wntd-2018-poster220-ru.jpgДень без табака был учрежден Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году на 42-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. Программа Всемирного дня без табака включает лекции просветительского характера, семинары, круглые столы, флешбомы, различные мероприятия в школах, вузах и др.

     Тема Всемирного дня без табака 2018 г. – «Табак и болезни сердца». Кампания направлена на повышение осведомленности в отношении связи между табаком и болезнями сердца и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) и на практически осуществимые действия и меры, которые можно проводить для снижения связанных с табаком рисков для здоровья сердца.

    В релизе Роспотребнадзора отмечено, что за последние 20 лет количество курильщиков в России увеличилось на 440 тысяч человек, при этом ежегодно в стране от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 260 тысяч человек. Совершеннолетний человек вправе сам выбирать, какой образ жизни вести. Курить или не курить? Принимая это решение, опирайтесь не на мифы, а на факты.

   В рамках Всемирного дня без табака филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Коркино и городе Еманжелинске, Еткульском районе» подготовило информационную статью «Мифы о табачном дыме». А так же ГБУЗ «Районная больница с. Еткуль» 31 мая 2018 года в 10-30 в холле регистратуры, приглашает жителей и гостей района на День открытых дверей в поликлинику, принять участие в акции «Меняю конфетку на сигаретку!» и прослушать информацию о плюсах отказа от табакокурения. Напоминаем, что работает кабинет отказа от курения (отделение профилактики, каб. № 2, 1 этаж поликлиники), телефон 8(35145) 2-22-08. Подробнее...


Возврат к списку