Преимущества получения госуслуг в электронном виде

07.06.2018

Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде.

С его помощью вы сможете:
- получить услугу в электронном виде;
- получить информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах документов;
- получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен зарегистрироваться на портале государственных услуг.

Для регистрации личного кабинета на сайте понадобится ваш СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), паспорт и номер мобильного телефона.
После регистрации личного кабинета вам необходимо подтвердить учётную запись, обратившись в один из центров обслуживания

В Еткульском муниципальном районе помощь в регистрации оказывают:

- МБУ "МФЦ Еткульского муниципального района", расположено по адресу с.Еткуль, ул.Первомайская, д.1 (тел. 8 (35145) 2-23-23 руководитель - Панарина Наталья Михайловна ).

- Управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района, адрес: Еткуль, ул. Ленина, 33 (тел. 8 (351 45) 2-21-43  руководитель - Меньшенина Любовь Алексеевна ).

- Отдел ЗАГС администрации Еткульского муниципального района, адрес: с.Еткуль, переулок 13, д.1 (тел. 8 (35145) 2-14-53 руководитель - Печенкина Юлия Валерьевна).

С помощью портала вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами:
- получить загранпаспорт;

- оплатить штрафы ГИБДД;

- зарегистрировать автомобиль;

- снять транспортное средство с регистрации;

- получить информацию по исполнительным производствам;

- получить справку о ходе/отсутствии исполнительного производства;

- пройти регистрацию по месту жительства или по месту пребывания;

- поменять паспорт Российской Федерации в 20 или 45 лет;

- получить адресно-справочную информацию и многие другие услуги.

Для вашего удобства все услуги разбиты по категориям. Главные преимущества использования портала государственных услуг:

- круглосуточная доступность;

- получение услуги из любого удобного для вас места;

- доступность сервисов по регистрационным данным портала;

- нет необходимости ждать письменного подтверждения;

- получение всеобъемлющей информации по интересующей вас теме;

- отсутствие очередей;

- присутствие службы поддержки;

- встроенная система оплаты;

- фиксированный срок получения услуги;

- возможность обжалования результатов получения услуги.

Госуслуги – на все случаи жизни!