Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Педагоги РДДТ поделились опытом

15.06.2018


     Педагоги Еткульского РДДТ поделились опытом системно-деятельностного подхода как основы формирования мировоззрения об окружающем мире с педагогами различных учреждений дополнительного образования Челябинской области.

      Обучающий семинар проводился совместно с Челябинским институтом повышения квалификации работников образования в рамках реализации календарного плана по научно-прикладному проекту на 2018 год. Ознакомительную виртуальную экскурсию с учреждением провела директор Дома детского творчества Ольга Фролова. Присутствующие смогли виртуально побывать в Доме детского творчества и познакомиться со всеми творческими коллективами.

      С технологией системно-деятельностного подхода в работе педагога дополнительного образования участников семинара познакомили руководители НОУ «Земля у нас одна» педагоги дополнительного образования Еткульского РДДТ Мария Рудниченко и Мария Панина (кандидат географических наук, доцент кафедры географии и МОГ ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», руководитель Молодежного клуба Русского географического общества).

      Они познакомили группу педагогов с теоретическими аспектами данной технологии и работами обучающимися НОУ «Земля у нас одна». Каждый участник получил пакет документов по внедрению этой образовательной технологии в практику. Участники семинара выразили желание в дальнейшем сотрудничать с еткульскими педагогами дополнительного образования.

p23_p1130424.jpg

p23_p1130401.jpg

p23_p1130415.jpg


Возврат к списку